Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

02.07.2020 12:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый лучший папа

Быть хорошим отцом ‒ самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, научить, рассказать, защитить, объяснить ‒ и сделать всё это с любовью и терпением ‒ такое может только папа. С 2019 года в третье воскресенье июня в нашей стране, пока ещё не официально, празднуется – День отца. Наши читатели с удовольствием рассказали о своих папах.

Увлекается рыбалкой

Каждый любит своего папу по-своему. Моего папу зовут Владимир Валерьевич Шилохвостов.

Он служил в морской пехоте, за это я им очень горжусь.

В нашем доме царит взаимопонимание между родителями. Папа у меня просто золотой человек. Нам с ним легко и очень здорово, он сильный, мужественный и очень любит нас всех. Папа у нас мастер на все руки. Он увлекается рыбалкой. Мы с ним можем вместе проводить время, он научил меня ориентироваться в лесу, ходить за ягодами и грибами. И всегда старается поддерживать меня в любой ситуации. Я могу с ним разговаривать на любые темы.

Когда я спросила его о том, что главное в воспитании детей – он сказал «надо быть человеком, любить и понимать своего ребёнка».

Шилохвостова Ангелина, п. Сёйва.

Глава дружной семьи

Моего папу зовут Андрей Новокшонов. Он у меня самый лучший на свете! Папа добрый и очень сильный-сильный! Я его очень сильно люблю. Папа увлекается спортом, он ходит на тренировки. Иногда я тоже хожу вместе с ним. Он меня учит боксу и подтягиванию на турнике. Он дома мне повесил боксёрскую грушу, и я тренируюсь. Мой папа работает пожарным, если у нас в посёлке Керос случается пожар, то он сразу его тушит. У него важная и ответственная работа – он тушит пожары, спасает людей и их дома. Когда я прихожу к папе на работу, то узнаю для себя много нового: какую одежду носят пожарные, как работают машины, как подаётся вода из рукава. А ещё он ездит за товаром в магазин. Когда он уезжает, я по нему очень скучаю!

Ты, отец, глава семьи,

Лучше в мире не найти.

Ты и друг наш, и учитель,

Мамин ты телохранитель.

С Днём отца тебя, родной,

Мы гордимся все тобой!

Тебе здоровья мы желаем,

И крепко-крепко обнимаем!

Новокшонов Назар, п. Керос.

Учит меня быть сильным и смелым

Моего папу зовут Роман Златин, он у меня самый лучший. Он работает в ООО «Верхнекамье-Лес» на лесозаготовительной машине и поэтому редко бывает дома. Но когда приезжает домой, я очень этому радуюсь. Он катает меня на машине и мотоцикле, возит нас в гости к бабушкам, мы с ним вместе выгуливаем нашу собаку. Мой папа учит быть меня сильным и смелым, отжиматься и подтягиваться, работать с молотком. А ещё папа научил меня кататься на велосипеде. Папа ещё учит меня слушать маму и помогать ей, играть с моей младшей сестрёнкой. А когда папа обратно уезжает на работу, я снова жду его и скучаю, каждый день спрашиваю у мамы: «Когда папа приедет?» Я очень люблю своего папу и хочу быть похожим на него.

Златин Кирилл, п. Кебраты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

885