Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

21.12.2020 10:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый волшебный праздник будет тоже в новом формате

Автор: Т. БАЗУЕВА.

16 декабря в 14:00 в Кебратах у ДК «выросла» вот такая красавица-ёлочка. Привёз ёлочку на своей технике А.Н. Исаев. В установке и украшении главного символа Нового года принимали участие работники ДК и МАУ «ЖКХ «Ресурс» и А.М. Ясырев, специалисты территориального отдела. Однако больший вклад внесли сами жители посёлка, которые приняли участие в акции «Украсим ёлочку» (собрали средства на гирлянды). Спасибо им за такое предновогоднее чудо!

Раньше Новый год встречали с семьёй, друзьями, односельчанами в клубах и ДК, с конкурсами и танцами до упаду. Но Новый год – это, в первую очередь, семейный праздник, и встреча 2021 года будет именно в кругу семьи у большинства жителей округа. Но, тем не менее, несмотря на ограничения, учреждения культуры Гайнского округа будут прикладывать все усилия для того, чтобы разнообразить досуг жителей в новогодние каникулы. А о том, какие идут приготовления и где нас ждут, рассказала районке заведующая сектором по молодёжной и внутренней политике, культуре и спорту администрации округа Е.В. Атькова:

- В срок с 20 по 25 декабря должны быть подготовлены и открыты все катки, где они есть – в Серебрянке, в Гайнах и Гайны-1, Кебратах, Сёйве и Оныле. Ёлки на улице будут установлены в п. Гайны на площади, п. В-Старица, п. Касимовка, п. Кебраты, п. Серебрянка, п. Оныл, п. Сёйва, но хочу отметить, что массовых гуляний не будет, они запрещены. Поэтому мероприятия будут проводиться в основном в формате онлайн. Некоторые мероприятия ДШИ «Гармония» уже проводит, это, например, конкурс на Новогоднее оформление окна, викторина «Зимушка-зима», конкурс детского творчества «Символ года», мастер-классы по созданию новогодних открыток. 18 декабря в режиме онлайн пройдёт II Межмуниципальный фестиваль «Калейдоскоп педагогических идей». 29 декабря должна пройти новогодняя программа для детей «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!» в офлайн и в живом формате.

Ёлка Главы состоится 24 декабря в КМЦ п. Гайны в два потока. В каждой группе по 20 детей. В программе спектакль «Добрая сказка», подготовленный культурными работниками. По задумке автора донести до детей, что надо делать свою жизнь и мир вокруг добрее, делая добрые дела, а «поучать» этому будут персонажи любимых русских народных сказок. Также детей ждёт поздравление и подарки.

Ёлка Губернатора будет 28 декабря, также в два потока, группами по 25 человек; в формате онлайн-программы в записи и в конце вручение подарков.

В учреждениях образования мероприятия пройдут также по плану, в рамках мастер-классов или в группах в детских садах и в классах школ.

Мероприятия Культурно-методического центра для жителей райцентра, запланированные в онлайн: 31 декабря «Парад Деда Мороза и Снегурочки», 7 января танцевальный марафон. В живом формате: 2 января театрализованное представление для детей, 6 января Рождественский театрализованный концерт «Ночь под Рождество».

5 января в спортзале п. Гайны-1 пройдёт открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд на Кубок главы района «С Новым годом!».

В музее проводятся мастер-классы и развлекательная программа «Год белого быка» в живом формате, на 7 января запланирована «Рождественская встреча», и 13 января они подведут итоги с посетителями «По следам Нового года».

В ДК и сельских библиотеках округа в формате онлайн также пройдут новогодние конкурсные и игровые программы. Прошу жителей округа знакомиться с афишами и информацией в соцсетях, возможны изменения.

Хочу особо подчеркнуть, что есть возможность для участия в различных онлайн акциях:

- Всероссийская акция «#НовогодниеОкна»;

- Челлендж #Спасибо2020;

- Акция «Новогоднее чудо для каждого»;

- Челлендж «Волшебный подарок»;

- Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!».

* * *

Интересно, не правда ли? У молодёжи много возможностей сделать так, чтобы хорошо было всем вокруг – и бабушке по соседству, и родным в далёком городе – создать и поздравить. И невольно вспомнишь слова героя, почтальона Печкина, из Простоквашино: «До чего техника дошла!..» К слову, о почте. Самое время успеть отправить красивую поздравительную открытку с Новым годом и Рождеством родным, любимым и дорогим людям. Поспешите!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153