Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

27.11.2020 11:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама, милая мама…

Елена Мышкина, п. Гайны-1, учитель математики и информатики Лесокамской основной школы:

- Мою маму зовут Ирина Георгиевна Анфалова, родилась она в селе Верхнечусовские Городки Пермской области. Когда меня спрашивают о моей маме, я всегда отвечаю, что она самая лучшая на свете. Она, как цветок, очень красива. Её волосы, словно волнистое море. А карие глаза, будто две звёздочки, сияют добротой и лаской. Этот взгляд я не забываю ни на минуту. Я смотрю на неё и вспоминаю своё беззаботное детство. Мама подарила нам с сестрой жизнь и посвятила нам всю себя. Моя мама – творческий человек. Призвание моей мамочки – вязание. Мне кажется, что вяжет она лучше всех мастеров. Но самое вкусное мамино увлечение, конечно же, кулинария. Она готовит к праздникам изысканные блюда, стряпает пироги, лепит пельмени, печёт необыкновенные торты. Это очень вкусно!

Во всём мире есть много людей, но лучшего друга, чем моя мама нигде не найти. Моя мама очень добрая, хорошо ладит с людьми, все её уважают и любят. Она умеет поддержать в трудную минуту и дать правильный совет. Если что-то случилось, мама всегда выслушает меня и пожалеет. Она всегда радуется моим успехам и переживает, когда мне плохо. Она меня многому научила, а самое главное, чему научила меня мама – это быть счастливой. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. В будущем я тоже хочу, чтобы мои дети также гордились мной, как я своей мамочкой.

На свете много разных мам, но моя мама самая хорошая, самая добрая, самая милая и самая заботливая. Я её очень-очень люблю!

Спасибо тебе, мама, за то, что ты есть, и что твоё сердце всегда готово любить и прощать!

Надежда Самкова, д. Иванчино, воспитатель в детском саду «Горадзуль»:

- Несомненно, мама – самый близкий человек в жизни каждого из нас. Она знает и любит каждый наш сантиметр, каждую нашу улыбку. Мою маму зовут Таисья Григорьевна, она родом из д. Чемкосаино. В возрасте семи лет она с родителями переехала в д. Иванчино, где проживает по настоящее время. Любимым занятием моей мамы, наверное, можно назвать выращивание цветов. Очень обожает цветы. Любимые цветы – гладиолусы и георгины. А ещё любит ходить в лес за грибами. Но и, конечно же, воспитывает любимых внуков! Быть Мамой – очень сложно, для этого требуется неисчерпаемое терпение, неубиваемый оптимизм, огромная любовь к жизни и многое другое. Мы с моей мамой дружим, она учит чему-то меня, а я, в свою очередь, учу её. Мама была моим воспитателем, в меру строгим, который привил мне очень важные качества – ответственность и достижение целей, сейчас я знаю, что могу достичь всего, что пожелаю, нужно лишь усердно трудиться. И как говорит моя мама: «…при любых обстоятельствах умей прощать и понимать». В семейной жизни это очень важно. Мне хочется сказать ей слова благодарности, за её заботу и любовь, за то, что она подарила мне жизнь. И пусть она знает, что я её очень крепко люблю.

Но и, конечно же, не могу не сказать слова благодарности моей второй маме – свекрови Галине Ильиничне Самковой, которая тоже меня многому научила. Без её помощи мне бы было очень тяжело в семейной жизни. Спасибо вам, мои дорогие мамы, за всё, за ваше терпение, за ваш труд и за безграничную любовь.

Татьяна Варламова, п. Усть-Чёрная, студентка юридического колледжа г. Перми:

- Мою маму зовут Анна Григорьевна. Родом она из маленького посёлка Усть-Чёрная, работала в школе. Мама для меня самый главный человек, я стараюсь во всём быть похожей на неё. Я считаю, что она воспитала 4 прекрасных детей, и все мы её очень любим и ценим, она у нас единственная и самая лучшая!

Владимир Токмолаев, г. Пермь, учитель математики и информатики Лобановской средней школы:

- Зима. В посёлке Сергеевский готовятся не только к Новому году... Именно здесь родилась моя мама – Надежда Михайловна Токмолаева.

Мама – это самый родной человек на планете Земля! Самое ценное, что она дала мне – это жизнь и свою безграничную любовь, а ещё брата и сестру! Теперь мы выросли, и у мамы появилось больше времени на свои любимые увлечения. Сейчас ей интересна скандинавская ходьба, особенно в зимнее время. А летом она любит выращивать цветы, за которыми с трепетом ухаживает. Поэтому они и будут самыми любимыми, в них тоже вложена частичка её души и тепла. Но вот любимый аромат для мамы не цветочный, а запах свежевыпеченного хлеба.

Мама – это первое слово, которое наполнено нежностью, теплотой, и заботой, и они всегда остаются с тобой, сколько бы тебе не было лет. Именно эти качества я и перенёс в свою семью. А ещё мне особенно приятно оттого, что мама воспитала не только нас, своих детей, но и добрую часть посёлка, очень много лет она проработала воспитателем в детском саду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

193