Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

14.10.2020 16:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямой контакт. Как соцсети помогают решить проблемы без бумажной волокиты

Сегодня социальные сети – это не только удобная площадка для общения и способ поделиться новостями и фотографиями, но и рабочий инструмент для решения проблем жителей в населённых пунктах.

Сообщить о том или ином недочёте можно в любом городском паблике. А чиновники, которые мониторят соцсети по долгу службы, обязательно отреагируют.

Только за сентябрь власти Пермского края обработали 3962 обращения жителей в соцсетях. Самыми активные пользователи, неравнодушные к проблемам, – жители Перми, Лысьвы, Губахи, Чусового и Соликамска. Но и жители Березников, Александровского района, Кунгура, Пермского и Нытвенского районов активно сообщают о том или ином неприятном факте.

На что жалуются люди и как власти решают их проблемы?

Бардаку – бой

В конце сентября житель Кунгура сообщил в одном из местных групп в Вконтакте, что после проведённого на территории города мероприятия остались кучи мусора.

«26 сентября были гонки на ухабе. После этого люди оставили такой бардак! Ну это вообще ужас, и это по всему полю!» – возмутился горожанин.

К посту он приложил фото, подтверждающие его слова. Кунгуряки оставили десятки комментариев, поддерживая земляка и осуждающие ситуацию. К решению проблемы подключились власти. Они связались с организаторами мероприятия, после чего территорию очистили, о чём чиновники отчитались тут же, в комментариях. Они опубликовали фото с уже чистыми полями и уточнили: «Организатор мероприятия убрал мусор».

А житель Соликамска обеспокоился безопасностью жителей. Он сообщил в городском паблике: «До каких пор на Красном будет стоять открытый люк? Между Стрекозой и КШП. Ходят дети, сейчас темно становится рано. Убьёется

И администрация приняла меры – нашла собственника люка и потребовала устранить проблему. Через несколько дней колодец закрыли, теперь он не представляет опасности для жителей.кто-нибудь! Администрация и УК примите меры!»

Да будет мост!

Люди обращаются к властям и в Instagram. К примеру, жители Пермского района обратились в личных сообщениях к губернатору с просьбой помочь отремонтировать мост.

«Мост через речку Качку в Усть-Качкинском поселении сейчас находится в таком состоянии (далее приложены фото полуразрушенного моста – прим.ред.). Мы каждый день ходим с детьми в огород по этому мосту. В администрации сельского поселения нам обещали его отремонтировать. Нам хотелось бы новый основательный мост», – пояснили жители.

Глава региона дал задание администрации района решить проблему, и теперь жители ходят по безопасному отремонтированному сооружению.

«Спасибо вам за помощь. Теперь по нему ходить стало гораздо безопаснее. Будем надеяться, что в следующем году администрация сделает новый мост», – поблагодарили жители Дмитрия Махонина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4