Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

01.10.2020 10:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автобусы получили!

Автор: Т. БАЗУЕВА.

На фото – водители, которые пригнали 3 новых автобуса в МУП «Гайныавтотранс» для пассажироперевозок на местных муниципальных направлениях. Каждый автобус 22-местный, из них 14 мест – сидячих, оборудован ремнями безопасности для пассажиров.

Как рассказал редакции газеты и.о. заместителя главы округа по строительству, ЖКХ и общественной безопасности В.А. Закиров, автобусы хорошие, комфортные, он сам проехал в салоне одного из них от Камской долины (г. Пермь), где их получили у официального дилера компании ГАЗ – фирмы «Грузавтоимпорт», до Гайн.

- Планируется, что два из полученных микроавтобусов будут обслуживать направления до Сёйвы и Касимовки, – отметил Владимир Аликович. – А по третьему ещё идут обсуждения, но хотелось бы, чтобы он курсировал как маршрутка по райцентру, перевозил пассажиров посёлков Харино, Гайны-1 и д. Данилово. Надеюсь, что проведённый газетой соцопрос поможет нам принять решение.

Напомним, региональное правительство закупило автобусы для улучшения транспортной доступности внутри муниципалитетов в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия краевой столицы. По словам главы Прикамья Дмитрия Махонина, это часть приоритетного проекта по обновлению общественного транспорта и ещё один шаг в обновлении и развитии транспортной системы региона. Всего было закуплено 42 автобуса малого класса в 14 территорий края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

281