Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

10.01.2020 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бессмертный полк» пойдёт к монументу

Автор: В. ЗАКИРОВ.

В 2019 году группа жителей Иванчинского сельского поселения написала проект инициативного бюджетирования «Монумент воинам землякам в п. Сергеевский Гайнского района Пермского края».

Проект прошёл отбор на краевом уровне и получил краевое финансирование в размере 350 тыс. рублей на реализацию в 2020 году. При этом самим жителям необходимо собрать средства в размере 43190 рублей. Финансовую поддержку обещали оказать индивидуальные предприниматели и организации.

Начало сбора средств намечено на январь 2020 года, а непосредственно строительство монумента планируется провести в мае-июне 2020 года для торжественного открытия к 22 июня. В дальнейшем сюда будет приходить «Бессмертный полк», здесь будут проводиться торжественные мероприятия.

Памятник будет посвящён всем участникам Великой Отечественной войны, ушедшим на фронт из населённых пунктов нашего поселения. Полный список фронтовиков сформируют, я думаю, в нашей средней школе, наверное, тоже напишут специальный проект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60