Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

09.09.2019 11:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе работает служба социальных участковых

Автор: Т. ХАРИНА.

В июне в отдел социальной помощи района в рамках реализации нацпроекта «Демография» поступил специально оборудованный автомобиль марки Chevrolet Niva на нём социальные участковые будут добираться до своих подопечных – пенсионеров, инвалидов, многодетных семей – и оказывать им помощь, а также осуществлять подвоз граждан пожилого возраста старше 65 лет в медицинские учреждения.

Поставка автомашины позволит повысить доступность медицинских и социальных услуг для людей, проживающих в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах района.

По результатам работы на сегодняшний день 13 гражданам оказаны комплексные меры социальной поддержки. В течение этого года помощь должна быть оказана 80 гражданам.

«Многие пожилые граждане отказываются, чтобы их подвозили до медицинского учреждения: по состоянию здоровья и по другим объективным причинам», – отметила и.о. начальника отдела по Гайнскому району ТУ МСР ПК по КПО Валентина Ивановна Дегтянникова.

Если Вам нужна помощь в разрешении вопросов:

Вы попали в трудную жизненную ситуацию, и Вы не знаете, что делать в сложившейся ситуации.

Вас беспокоит положение какой-либо семьи, ребёнка, пожилого человека или одиноко проживающего гражданина.

Вы или семья, пожилой человек, инвалид, одинокий гражданин нуждается в предоставлении социальных услуг или возникли вопросы по социальному обслуживанию.

Вам необходимо обратиться или сообщить информацию в службу социальных участковых по телефону скорой социальной помощи. Со стационарного телефона – номер 129. С мобильного – 8 800 100 83 05. Телефонный звонок – бесплатный.

Телефон районного отдела ГБУ «Центр социальной помощи населению» 8(34245) 2-15-62. Социальным участковым по Гайнскому с/п, В-Старицкому с/п, Кебратскому с/п, Иванчинскому с/п является Вера Валерьевна Исаева, а по У-Черновскому с/п, Серебрянскому с/п, Сёйвинскому с/п Надежда Анатольевна Осокина.

Также можно оставить сообщение в Службе социальных участковых через сайт Министерства социального развития Пермского края (вкладка «Служба социальных участковых»).

Справка

Служба социальных участковых появилась в Пермском крае сравнительно недавно – в 2017 году. За это время её отделения появились во всех городах, районах и округах края. С начала года в Пермском крае работает 265 социальных участковых.

Социальный участковый – это человек, который должен знать, как живут люди на его территории, какие у них есть трудности, и помогать им.

Главная задача участкового специалиста выявить проблему, установить контакт, оказать реальную помощь нуждающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51