Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

09.09.2019 10:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Эстафета добра» вновь в Гайнах

Первоклашки получили канцелярские наборы, сладкие подарки,

белые и синие шары с эмблемой «Соликамскбумпрома»

Акция «Эстафета добра» с 2005 года проводится на территории Верхнекамья. В разные годы главными участниками праздника были дети из детских домов, патронатных, опекунских и многодетных семей. А сегодня праздник проводится для семей первоклассников. В преддверии «Дня знаний» более тысячи ребят Чердынского, Красновишерского, Соликамского, Гайнского и Кочёвского районов получат заряд бодрости, праздничное настроение и подарки от АО «Соликамскбумпром».

От всей души поздравляем родителей! Ваш ребёнок пошёл в первый класс. Он становится все более самостоятельным, но, безусловно, ему необходима ваша помощь, любовь и понимание. Поддержите его на этом сложном и важном пути. Желаем первоклассникам новых открытий и хороших друзей. Родителям терпения, успехов и радости. Мира и тепла вашему дому.

С уважением,

Виктор Иванович Баранов,

президент АО «Соликамскбумпром»,

депутат Законодательного Собрания Пермского края.

В солнечный погожий день 30 августа сотрудники АО «Соликамскбумпром» вместе с труппой юных артистов театра-студии «Перемена» провели настоящий детский праздник в КМЦ п. Гайны. На этот праздник приехали первоклашки со всего района, а гайнские – с воспитателями и родителями, школьники начальных классов. Будущие ученики были самыми важными гостями на этом мероприятии. И они пришли нарядные – все в удобной, но яркой одежде, у девочек красиво заплетены и уложены волосы.

Целую эйфорию чувств испытали все – и дети, и взрослые. Столько поздравлений, а самое главное – добрых напутствий получили они в этот день. От начальника отдела по связям с общественностью АО «Соликамскбумпром» Н.А. Мусихиной, которая выступила от имени президента компании В.И. Баранова, и.о. главы администрации Гайнского района Л.А. Боталовой, и.о. начальника Управления образования нашего района Н.Л. Анфаловой, представителя ООО «Верхнекамье-Лес», члена Молодёжного парламента района О.Э. Лесниковой. И праздник не был бы полным, если бы в этот день забыли поблагодарить учителей. Нет, не забыли! За добросовестный и результативный труд, активную педагогическую деятельность, профессиональный подход к образованию и воспитанию подрастающего поколения Благодарственными письмами от имени президента АО «Соликамскбумпром», депутата Законодательного Собрания Пермского края В.И. Баранова и букетами цветов были отмечены учителя начальных классов Н.И. Якимова (Лесокамская ООШ), О.М. Майер (Гайнская СОШ), В.П. Морохина (Касимовская ООШ), А.В. Ермаков (Сергеевская СОШ), Н.А. Ефремова (Онылская ООШ).

Полтора часа концертной программы пролетели незаметно. В завершении акции каждому ребёнку в зале вручили воздушный шарик (наполненный гелием) с эмблемой «Соликамскбумпрома» и сладкий подарок. Наборы с канцелярскими принадлежностями все первоклашки Гайнского района получили на торжественных линейках в своих школах 2 сентября.

Виступление артистов театра-студии «Перемена».

«Неожиданно и приятно. Буду и дальше стараться»

На фото – учитель начальных классов Сергеевской ООШ Артур Викторович Ермаков. Его стаж 6 лет. Начинал свой путь в профессии в малокомплектной Имасской начальной школе, где отработал 4 года. Сейчас те первые его 8 имасских ребят учатся в основных классах Сергеевской школы. Да и он уже 2 года учитель физкультуры в Сергеевском. А этот год для него особенный – он открывает новый школьный альбом со своими новыми первоклашками. С ними он и был на этом мероприятии. И приятно, что его труд отмечен – сегодня он получил Благодарственное письмо и букет цветов.

Кстати

Акция «Эстафета добра» в этом году объездила всё Верхнекамье, уже побывав в Ныробе, Чердыни, Красновишерске, Верх-Язьве, Усть-Язьве, п. Басим, п. Тюлькино и конечно в Соликамске.

Спасибо от родителей

Анастасия Харина, многодетная мама, п. Гайны:

- Мы тут со всеми детьми. Алексей учится в 3 классе, Алёна во 2 классе. Арсению ещё 4 года. Праздник очень понравился детям. Скоро они сядут за парты. А тут такой настрой – столько тепла, радости, эмоции, развлечения. Спасибо большое организаторам мероприятия, и лично президенту АО «Соликамскбумпром», депутату Законодательного Собрания Пермского края Виктору Ивановичу Баранову.

Наталья Олехова, воспитатель СВГ, многодетная мама,

п. Касимовка:

- У меня первоклассник Саша, он совсем недавно определён к нам в семейно-воспитательную группу. Мероприятие очень хорошее – очень красивый и весёлый праздник, всё организованно на высоком уровне. Уже пожалела, что не привезла старших детей. Наши касимовские первоклашки, их 4, все тут.

Алексей Шумков, папа первоклассницы Варвары,

п. Сергеевский:

- У нас в 1 класс дочка идёт. Собирали в школу всей роднёй, а на праздник мы приехали вдвоём. Очень приятно, что акция «Эстафета добра» доехала до нас. Спасибо организаторам и артистам-ребятам, спасибо за хорошее настроение, подарки. Нам очень всё понравилось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46