Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В юбилей – только хорошеть

Автор: С. БИБЯЕВА. Фото автора.

21 сентября п. Гайны отмечал 440-летний юбилей.

Это огромный исторический отрезок времени.

На территории Культурно-методического центра расположились торговые и интерактивные палатки. В воздухе парил запах свежей выпечки и шашлыка. Куда ни глянь, всюду счастливые лица людей, которые, не смотря на дождливую погоду, на один день отвлеклись от постоянных забот.

Праздничный концерт начался с приветствия коллективов райцентра. Исполняющий обязанности главы района И.П. Доронин сердечно поздравил присутствующих с юбилеем, пожелав процветания родному посёлку, а всем его жителям счастья. Депутат Законодательного Собрания Пермского края М.В. Осокин также поздравил всех присутствующих с праздником.

Каждый из выступающих отметил, что посёлок меняется день ото дня, становится краше благодаря труду каждого из нас. В этот день традиционно чествовали людей, славно потрудившихся на благо родного посёлка. В их адрес прозвучало много добрых и тёплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили Почётные грамоты и Благодарственные письма.

Коллектив Культурно-методического центра подготовил насыщенную развлекательную программу с песнями и танцами.

Музыкальный подарок подготовили гости из посёлка В-Старица — ансамбль художественной самодеятельности «Хохлома», руководитель Кристина Байдина, и Юнармейский отряд Гайнской школы.

Центр развития ДШИ «Гармония» провёл акцию «Поздравляем с юбилеем», Н.В. Дёмина сняла видеоролик, в котором жители и гости посёлка желали Гайнам процветания, стабильности, чтобы молодёжь не уезжала, а развивала наш район. Всем вручали за участие в акции бейджики с логотипом юбилея.

Молодёжный парламент района провёл акцию «Капсула времени», собравшиеся написали пожелания потомкам, которые мы сможем прочитать только через 10 лет.

Так же в этот день состоялось долгожданное событие для юных читателей. Открыли детскую библиотеку, ремонт которой завершили как раз к юбилейным мероприятиям. Для ребят были подготовлены различные выставки, информационные стенды, настольные игры.

Гайнский краеведческий музей готовился к юбилею заранее, были проведёны конкурс рисунков «Мои любимые Гайны» и экскурсионные прогулки по посёлку.

Работники библиотеки провели акцию «Памятные узелки», дарили гостям ленточки с логотипом «Гайны 440 лет», и каждый мог написать пожелания в юбилейной книге.

Для всех желающих работала интерактивная площадка Гайнского краеведческого музея, где на карте посёлка нужно было найти места, где когда-то были сделаны фото.

Ярким украшением торжества стал «Хоровод дружбы», который организовала педагог Центра развития ДШИ «Гармония» О.М. Булатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93