Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

08.08.2019 13:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Мой проект – моей стране!» – поиск ярких молодежных и волонтерских инициатив

До 26 августа продолжается приём заявок на ежегодный конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!».

Одна из номинаций конкурса – «Молодёжная политика». В ней участвуют проекты, связанные с поддержкой молодёжных инициатив, направленные на проведение молодёжной профориентации, развитие наставничества в молодёжной среде, популяризацию добровольческой деятельности, формирование позитивной повестки среди молодёжи.

Не бояться подавать заявки на конкурс призывает Артём Метелев, член Комиссии ОП РФ по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, председатель совета Ассоциации волонтёрских центров.

«Конкурс Общественной палаты позволяет находить интересные молодёжные и волонтёрские инициативы, демонстрируя их всей стране. У нас мощное волонтёрское движение, потрясающая молодёжь, тысячи ребят реализуют достойные проекты, о которых нужно знать гражданскому обществу. Мы изучаем конкурсные заявки и затем помогаем авторам, сопровождаем лучшие инициативы», – рассказал Метелев.

Цель конкурса «Мой проект – моей стране!» – выявление и распространение лучших практик в области гражданской активности в России. Это конкурс для тех, кто ведёт социальную деятельность, реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией.

Всего в конкурсе 14 номинаций. Победитель каждой из них получит денежный приз в размере 200 тысяч рублей. Осенью проекты-победители будут представлены на итоговом форуме «Сообщество» в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0