Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

22.08.2019 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение Администрации района

Уважаемые руководители организации, индивидуальные предприниматели,

а также граждане округа!

В связи с изменениями с 01.01.2019 года в соответствии со статьей 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» все собственники твёрдых коммунальных отходов обязаны заключить договор с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.

В соответствии с Порядком накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Пермского края, утверждённым Постановлением Правительства Пермского края от 08.06.2018 г. №309-п, все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Статьёй 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность юридических лиц за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требовании при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Заявку на заключение договора можно направить оператору на электронный адрес ПКГУП «Теплоэнерго» zayavka@te.permkrai.ru, либо почтовым отправлением на адрес: 614081, г. Пермь, ул. Плеханова, д.51в, лит. А. Форма заявки на заключение договора размещена на официальном сайте ПКГУП «Теплоэнерго».

Также, договор можно заключить у представителя ПКГУП «Теплоэнерго» по адресу: г. Кудымкар, ул. Ленина, д. 27, с 9:00 до 13:00 ч.

В случае, если Вам не удается по каким-либо причинам самостоятельно подготовить и направить заявку, то Вы можете отправить свои контактные данные на почту tko-ul1@krc-prikam.ru и к Вам будет направлен специалист для оформления заявки на заключение договора по Вашему местонахождению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9