Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

23.05.2019 10:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Лесокамочке» – 69 пионеров!

Автор: Т. БАЗУЕВА. Фото Е. Мышкиной.

20 мая в Лесокамской школе на торжественной линейке в ряды пионерской дружины, носящей имя героя-интернационалиста Ивана Ермакова, погибшего в Афганистане, приняты 11 четвероклассников.

Утром, каждый из них шёл в школу в парадной форме, неся красный галстук на руке. К этому мероприятию – приёму в пионеры – все ребята относятся ответственно, с трепетом. В школе по-прежнему чтут пионерские заповеди, только выражены они теперь в 5 законах местной пионерской дружины:

- Единства слова и дела (дал слово – держи!),

- Дружбы и товарищества (помогай слабому, помогай друзьям),

- Заботы и милосердия (это социальная помощь старшему поколению),

- Чести и совести (каждый отвечает за свои поступки),

- Равенства и справедливости (в отряде все равны).

Ребят поздравили с этим событием не только учителя, ученики, родители, но и постоянный гость – секретарь Гайнского РК КПРФ А.С. Гладиков. Он вручил сертификат на 3 тыс. рублей от магазина «Спорт&Туризм».

* * *

После линейки прошла пионерская поверка: подведены итоги работы совета дружины и отрядов за год. По итогам соревнования пионерских отрядов 1 место занял 7 класс (отряд «Непоседы»); самый спортивный – 9 класс (отряд «РИТМ»). За активную работу в пионерской дружине грамотами награждено 2 человека; за активную работу в отряде – 13 человек; дипломами за достигнутые успехи в спорте награждено 16 человек. Выбран новый состав совета дружины, который будет возглавлять работу в следующем учебном году.

А пионеры новички после линейки провели в классе чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7