Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

16.05.2019 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как мы праздновали 9 мая

Автор: К. ЗЛАТИНА. Фото Т. Златиной.

Вот уже четвёртый год, начиная с 2016 года, жители нашего посёлка отмечают великий праздник – День Победы у стелы воинам — землякам, участникам Великой Отечественной войны. Ровно в 13.00 начался митинг, подготовленный учениками МБОУ «Мысовская ООШ» под чутким руководством учителя истории и бессменного ведущего патриотических мероприятий Г.А. Гилевой. На митинг пришли местные жители. В 13.30 началось шествие Бессмертного полка. Все участники митинга прошли с портретами своих родных от стелы по улице Молодёжная и вернулись к зданию Мысовского ДК.

Колонну украшали воздушные шары, флаги. Участники шествия пели песни военных лет. На груди у каждого была георгиевская ленточка, которые перед митингом раздали волонтёры — школьники. А предоставили им ленты участники молодёжного движения Кебратского сельского поселения. Правда многие пришли уже с нарядными лентами, приобретёнными у местной рукодельницы Т.В. Багаутдиновой.

В 14.00 в ДК состоялся праздничный концерт «Салют, Победа!». Ежегодно администрация школы предоставляет видеопроектор и аппаратуру, что позволяет демонстрировать видеоролики и презентации о войне. На концерте были и песни, и стихи, и танцы, и сценка, но изюминкой концерта стало выступление Д. Мизева о своём прадеде И.Д. Мизеве, участнике ВОВ, погибшем в битве за Москву. Это выступление он подготовил на основе исследовательской работы «Пусть внукам не достанется война…» со своей классной руководительницей К.В. Златиной.

Праздник у нас прошёл на хорошем уровне. Но за 4 года постамент стелы из-за погодных условий начал обваливаться. Обращаемся к тем, кто смог бы помочь нам отремонтировать памятник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0