Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

16.05.2019 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафета - 2019: море позитива, тепла и неожиданных моментов!

Автор: А. МЫШКИН.
Главный судья 59-й легкоатлетической эстафеты.

9 мая в честь 74-ой годовщины Дня Победы советского народа в ВОВ, прошла очередная 59-я районная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наше время». Не радующая нас в последние годы погода, на этот раз решила побаловать солнцем и теплом. И народ, побросав лопаты, потянулся к монументу. Добавила праздничного настроения и гремящая из колонок песнями военных лет музыка, и шествие всё более обрастающего участниками «Бессмертного полка».

А началось открытие эстафеты... с награждения. Тепло поздравив участников и болельщиков, глава района В.В. Исаев вручил ежегодный приз за пропаганду спорта и здорового образа жизни Петрову Николаю Дмитриевичу, которому в этот день исполнилось 55 лет, – ветерану спорта, победителю и призеру районных, окружных, областных и краевых соревнований, до всего времени, не повесившего бутсы на гвоздь. А и.о. главы района по социальной политике Л.А. Боталова, вручила значки ГТО А. Анифееву, В. Базуеву, Е. Лунгу, Л. Цырдя, К. Кузнецову.

После всего этого в «игру» вступили и те, для кого все и собрались. А выступить собрались на этот раз 18 команд.

Первыми начали основные школы. Первый этап выиграл Власов Никита из Гайнской средней школы, к слову его команда и стала победителем в этой группе, второе место у Сергеевской школы, третье у второй гайнской команды.

Во втором забеге соревновались спортсмены из двух групп, средние школы и команды студентов. Победителем первого этапа у школьников стал. Глеб Туголуков из первой команды Гайнской СШ. В итоге первая и вторая гайнские команды заняли первые два места, причем представитель второй команды это второе место буквально выгрыз у бегуна из Сергеевской школы, которая стала третьей.

У студентов первый этап резвее всех пробежал Андрей Петров из КЛТ. Да, да в нашей эстафете впервые участвовала команда Кудымкарского лесотехнического техникума. В итоге гости из Кудымкара и стали на финише первыми, второе место у молодежного парламента, третье у бегунов сборной команды п. Сергеевский.

В соревновании взрослых команд повторился прошлогодний сценарий. Второй год подряд вне конкуренции команда полиции. Её представитель Артем Андреев выиграл первый этап, а финишировавший с большим отрывом Игорь Утробин, бежал в своё удовольствие, раздавая на ходу автографы (шутка!). Второе и третье место, как и год назад, заняли команды ООО «Спец-транс» и «Олимп».

Награждение участников провели глава района В.В. Исаев, и.о. начальника управления образования района Г.И. Мальцев, главный редактор газеты Т.В. Харина. Победители и призёры были награждены грамотами, переходящими кубками и памятными медалями. Призами от спонсоров были поощрены и другие участники эстафеты. Самая юная команда «Мяч» из п. Сергеевский получила подарок как самая креативная команда. За волю к победе подарок получил Никита Харин из этой же школы. Самым возрастным участником оказался Роман Можаев из ООО» Спецтранс», а спортивной надеждой района признана Лариса Коновницына из В-Старицы. Сертификат на 1500 рублей от магазина «Спорт & Туризм» Г. И. Мальцев вручил уже упомянутому выше Г. Туголукову.

Как всегда не остался в стороне депутат ЗС Пермского края М.В. Осокин. Михаил Владимирович всегда и охотно, в том числе и финансами поддерживает сергеевских спортсменов. И в этот раз он пришёл не с пустыми руками. За пропаганду и большой вклад в развитие спорта в районе подарки из его рук получили А.А. Шумков и И.И. Скуба. Поздравил участников эстафеты и лично Н.Д. Петрова глава Гайнского сельского поселения А.А. Мышкин.

Заканчивая, хочу напомнить, что 9 мая в 2020 году будет со всех сторон юбилейным. Здесь и 75-я годовщина Победы, и 60-я по счету эстафета и очень бы хотелось, чтобы на следующий год на старт вышли как можно больше команд, особенно взрослых.

Оргкомитет по проведению эстафеты, благодарит всех участников, организаторов, работников МКУ «Отдел ЖКХ» Гайнского сельского поселения за подготовку бегового маршрута, бригаду скорой помощи, дежурившую в этот день. И как говорится, до новых стартов и берегите себя.

Благодарность

Коллектив редакции газеты выражает слова благодарности спонсорам эстафеты: индивидуальному предпринимателю Наталье Ильгизовне Сидориной (магазин «Спорт & Туризм» п. Гайны) – за предоставление подарочного сертификата. Заместителю руководителя ООО «Барс» Веронике Александровне Созоновой – за награждение футбольным мячом с подписями легенд Советского и Российского футбола, самой маленькой и впервые участвующей в эстафете команде «Мяч» п. Сергеевский. Депутату Законодательного Собрания Пермского края Михаилу Владимировичу Осокину — за торты командам средних школ и вручение благодарственных писем и подарков ветерану спорта района И.И. Скуба и постоянному участнику спортивных мероприятий краевого и районного уровня А.А. Шумкову.

Желаем Вам и Вашим семьям здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания Вашему бизнесу и делу.

А так же сказать слова благодарности: Администрации района – за выделение денежных средств, в рамках муниципальных программ по развитию спорта в районе, волонтёрам МБУ ФОЦ «Олимп» — помогавшим оргкомитету на этапах.

Большое спасибо директору МБУ ФОЦ «Олимп» Е.В. Лунгу, индивидуальному предпринимателю А.Н. Андрееву, главному инженеру МКУ «Отдел ЖКХ» Гайнского сельского поселения Н.А. Глинину, методисту управления образования Н.Л. Анфаловой, работникам полиции, скорой помощи и особенно – главному судье эстафеты – Алексею Геннадьевичу Мышкину. Для него эта эстафета уже 27-я по счёту!

Технические результаты 59-й легкоатлетической эстафеты на призы районной газеты

Команды производственных коллективов (2620 м)

1 место – Полиция 7.11

2 место – ООО «Спецтранс» 7.30

3 место – МБУ ФОЦ «Олимп» 7.46

п. Сергеевский 8.25

На 1 этапе (800 м) лучший результат: Артём Андреев, команда «Полиция» — 2.18 (в прошлом году лучший результат был у легкоатлета этой же команды Игоря Утробина, но из-за холода результаты тогда были ниже – 2.26).

Сборные команды студентов (2620 м)

1 место – команда Лесотехникума (г. Кудымкар) 6.58

2 место – Молодёжный парламент района 7.21

3 место – п. Сергеевский 7.40

На 1 этапе (800 м) лучший результат: Андрей Петров, команда Лесотехникума – 2.20 (в прошлом году лучший результат был у Сергея Надымова, команда КПРФ (п. Сергеевский) – 2.23).

Команды средних школ (2620 м)

1 место – Гайнская № 1 7.28

2 место – Гайнская № 2 7.37

3 место – Сергеевская 7.38

На 1 этапе (800 м) лучший результат вновь у Глеба Туголукова, команда Гайнской СОШ № 1 – 2.31 (в прошлом году его результат был 2.34).

Команды основных школ (2620 м)

1 место – Гайнская № 1 7.10

2 место – Сергеевская № 1 7.15

3 место – Гайнская № 2 7.35

Верхнестарицкая 7.50

Онылская 8.06

Лесокамская 8.08

Сергеевская № 2 8.19

Команда «МЯЧ» (Сергеевская) 8.51

На 1 этапе (800 м) лучший результат: Никита Власов, команда Гайнской СОШ № 1 – 1.26 (в прошлом году первым преодолел этот этап участник этой же школы Максим Мизёв – 1.39).

Оргкомитет 59-й легкоатлетической эстафеты, посвящённой 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, благодарит всех участников за стойкость, мужество, за преданность лёгкой атлетике. Поздравляем всех победителей и желаем рекордов в следующей юбилейной эстафете!

Команды победители и призёры были награждены переходящими кубками, грамотами, памятными медалями, денежными призами (взрослые и победители 1 этапов).

Свой ежегодный приз вручил глава района В.В. Исаев. В этом году приз заслуженно получил знаменитый спортсмен района Н.Д. Петров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1