Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

04.04.2019 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращений много – разбираемся

Автор: Пресс-служба Отделения полиции.

За март в ОМВД России по Гайнскому району зарегистрировано 151 заявление и сообщение (в феврале было 150). Теперь о некоторых эпизодах поподробнее.

В дежурную часть поступил рапорт инспектора ДПС района о том, что на автодороге Гайны – Усть-Чёрная сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина КАМАЗ под управлением жителя района, перевозившая лесную продукцию без товарно-транспортных документов. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

* * *

В дежурную часть поступило сообщение от жительницы пос. Гайны о том, что в вечернее время сожитель заявительницы угрожал ей убийством, при этом держа в руке кухонный нож. По факту угрозы убийством сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

* * *

В дежурную часть поступило сообщение из Гайнской ЦРБ о том, что 18 февраля в больницу обратился житель посёлка Харино с множественными переломами голеней обеих ног. Травму получил на производстве. По данному факту проводится проверка.

* * *

В Пермском крае вынесен обвинительный приговор 29-летнему жителю Гайнского района. Он признан виновным по ст.264.1 УК РФ «Управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

В январе в ночное время на одной из улиц пос. Гайны, сотрудниками ДПС района был остановлен местный житель, управлявший автомашиной ВАЗ-21074. При проверке документов установлено, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения в виде запаха алкоголя изо рта. Водитель был отстранен от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В ходе проверки сотрудники ДПС установили, что мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Органами дознания в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 4 месяца.

* * *

Гайнским районным судом вынесен обвинительный приговор 53-летнему, ранее неоднократно судимому, жителю посёлка Харино. Он признан виновными по п.п «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ. «Тайное хищение чужого имущества с проникновением в иное хранилище».

В сентябре 2018 года дежурную часть поступило сообщение от жителя пос. Харино, пенсионера (1955 г.р.) о краже.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции в ходе проведения следственно- оперативных мероприятий установили, что в сентябре 2018 года в п. Харино неизвестные лица проникли хозяйственное помещение, находящееся на территории приусадебного участка, и похитили бензопилу «Husgvarna-142». И с приусадебного участка похитили две ступицы от сельскохозяйственной техники. Пенсионер оценил ущерб в 9000 рублей.

Следователями была собрана достаточная доказательная база вины подозреваемого в совершении преступления гражданина.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

* * *

В дежурную часть поступило сообщение из ЦРБ о том, что в больницу поступила местная жительница 1992 г.р., с диагнозом: осколочный перелом левой ноги.

Дознавателями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

* * *

В дежурную часть поступило сообщение фельдшера Сергеевской сельской врачебной амбулатории о том, что за медицинской помощью обратился мужчина с колото-резаными ранами лица, груди и правой кисти.

По данному сообщению возбуждено дело об административном правонарушении.

* * *

По рапорту участкового уполномоченного ОМВД России по Гайнскому району о том, что в пос. Усть-Чёрная из магазина, принадлежащего местному предпринимателю, произведена незаконная продажа спиртосодержащей жидкости ёмкостью 0,5 литра по цене 100 рублей местному жителю. Жидкость изъята и отправлена на экспертизу.

Сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении.

* * *

В дежурную часть поступило сообщение жительницы пос. Гайны о том, что из её квартиры похищены деньги. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

* * *

По рапорту инспектора ГИБДД ОМВД России по Гайнскому району о том, что на 3-м километре автодороги Гайны – У-Чёрная произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-2131 под управлением жителей пос. Гайны. В ходе столкновения автомобили получили механические повреждения. По данному факту возбуждено административное расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26