Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

11.04.2019 12:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положение о проведении 59-й легкоатлетической эстафеты на призы районной газеты

ПОЛОЖЕНИЕ

о легкоатлетической эстафете

на призы районной газеты «Наше время»

Эстафета посвящается Дню Победы. Проводится с целью популяризации бега, как одного из самых эффективных и доступных средств укрепления здоровья. Укрепления дружественных спортивных связей между спортсменами района и пропаганда здорового образа жизни.

Время и место проведения, участники

Легкоатлетическая эстафета проводится в четверг, 9 мая, в п. Гайны. Регистрация прибывших команд – с 10 до 12.30 часов утра в Физкультурно – оздоровительном центре п. Гайны. Построение участников на парад в 13 часов, сразу после окончания митинга. Старт и финиш у памятника – монумента в честь земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Руководство организацией и проведением эстафеты

Общее руководство организацией и проведением легкоатлетической эстафеты осуществляет оргкомитет. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований.

Участники эстафеты

Команды соревнуются по четырём группам.

1. Группа «Команды предприятий, организаций и учреждений района, а также сборные посёлков района».

Состав команды 4 мужчины и 3 женщины (все – старше 18 лет, проживающие и зарегистрированные в Гайнском районе).

Примечание. В команду разрешается включать спортсменов не только из своего коллектива, но и из других организаций и предприятий района (кроме школьников и студентов).

2. Группа «Студенты и молодёжь».

Состав команды 4 мужчины и 3 женщины (все – старше 18 лет).

Примечание. В команду разрешается включать студентов и работающую молодежь.

3. Группа «Учащиеся 10-11 классов»

Состав команды 4 юношей и 3 девушек.

Примечание. В составах команд должны быть только учащиеся этих школ.

4. Группп «Учащиеся 6-9 классов»

Состав команды 5 мальчиков и 3 девочек.

Примечание. В составах команд должны быть только учащиеся этих школ.

Первой стартует четвёртая группа. Порядок старта третьей, второй и первой групп будет определяться судейской коллегией в зависимости от количества команд-участниц.

Главного судью соревнований назначает оргкомитет.

Определение победителей

В группах командное место определяется по показанному результату. В каждой группе определяется победитель прошедший первый этап с лучшим временем.

Награждение

Команды победительницы, занявшие призовые места в группах, награждаются от имени редакции спортивными грамотами и денежными призами. Команды, занявшие 1 места в группах, награждаются переходящим Кубком редакции.

Победители в своих группах, прошедшие первый этап с лучшим временем, денежным призами.

Будет вручён приз главы района «За пропаганду здорового образа жизни».

Финансовые расходы

Питание спортсменов – участников эстафеты и проезд их к месту проведения соревнования и обратно – за счёт отправляющей стороны. Редакцией в ФОЦ «Олимп» будет организован горячий чай.

Остальные расходы несут организаторы мероприятия, спонсоры.

Заявки

ВНИМАНИЕ! Обязательные условия – предварительные заявки подавать в редакцию газеты «Наше время» по адресу: п. Гайны, ул. Кашина, д. 49, офис 41, 3 этаж (здание «Верхнекамье Лес»). Тел. 8(34245) 2-11-73 или на электронную почту редакции gainy_nv@mail.ru до 6 мая включительно.

Команды прибывают в п. Гайны 9 мая. Регистрация прибывших, выдача номеров – в Физкультурно-оздоровительном центре п. Гайны с 10 до 12.30 часов.

Именные заявки, заверенные врачом (а для школьников – ещё и директором школы), подаются в судейскую коллегию в день приезда. Команды, подавшие не заверенные врачом заявки, к эстафете не допускаются.

Маршрут эстафеты

Маршрут протяжённостью 2620 метров для 1-2 групп разбит на 7 этапов (4 мужских и 3 женских), для 3 группы – на 8 этапов.

1 этап (мужской) – 800 метров от памятника-монумента вниз до набережной с поворотом налево по улице Кашина до переулка Пермяцкий с поворотом налево до улицы Дзержинского, от здания ПФ по ул. Дзержинского до КМЦ.

Примечание. Первый этап для команд основных школ делится на 2 части (при повороте с ул. Кашина на пер. Пермяцкий), оба бегут юноши.

2 этап (женский) – 320 м от КМЦ до набережной с поворотом направо по ул. Кашина мимо райадминистрации до дома № 44.

3 этап (мужской) – 300 м по ул. Кашина от дома № 44 мимо музыкальной школы, за зданием ОВД поворот направо до улицы Дзержинского.

4 этап (мужской) – 320 м по ул. Дзержинского до памятника-монумента.

5 этап (женский) – 280 м от памятника- монумента вниз до набережной с поворотом налево по улице Кашина до дома № 35.

6 этап (женский) – 280 м от дома № 35 по улице Кашина с поворотом налево по переулку Пермяцкий до ул. Дзержинского (здание ПФ).

7 этап (мужской) – 320 м от здания ПФ по улице Дзержинского до памятника-монумента.

Оргкомитет.

Примечание. Образец заявки: Заявка команды _________ на участие в 59-й легкоатлетической эстафете на призы районной газеты «Наше время» 9 мая 2019 года. Графы: 1) номер по порядку, 2) ФИО участника, 3) место проживания, работы, число, месяц, год рождения, 4) виза врача, 5) номер этапа участника. Внизу подпись: Ответственность за достоверность сведений возлагается на официального представителя команды ____________(ФИО).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6