Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

07.03.2019 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 Марта: 8 вопросов 8 лучшим женщинам

Наши женщины – сильные, красивые, успешные. Их успехи – дети, положение, спортивные достижения и их внутренний мир. Они мечтают о благополучии в семье, любви, хотят счастья для детей, путешествий и внимания к себе.

Ольга Глебко, ИП, депутат Земского Собрания района, п. Сергеевский:

- Семья и работа – это важные составляющие в жизни человека. Я и тому, и другому уделяю много времени. Однако семья для меня в приоритете. Всё замечательно в семье, значит, и на работе всё получится.

Я счастлива, потому что добилась всего, о чём мечтала. Я – многодетная мама, любящая жена и успешный предприниматель.

Мои сегодняшние мечты – это мечты о счастье моих детей. Я благодарна богу, что он дал мне возможность быть мамой дочки и 2 сыночков.

Мой идеал – это моя любимая мама, давшая мне жизнь. Во мне живут все хорошие мамины качества. Мамина забота всегда поддерживала меня во всех начинаниях, и многим я обязана ей.

Мой секрет красоты – постоянное движение, активность и вера только в позитивное.

Мужчина для меня – это опора в жизни. Я за своим мужем, как за спиной. Ещё моя надежда и будущая опора – 2 подрастающих сына. Своих мужчин я люблю и уважаю.

Для меня главным подарком является внимание. А в каком подарке это выражается – не важно. В этом мире тепло, забота, любовь, красота... Всё от женщин, милых и прекрасных. Пусть мир согревают только женские улыбки, которые появляются от мужских поступков. Праздничного настроения всей женской половине человечества!

Мазунина Ираида Витальевна, заместитель начальника территориального отдела ГКУ ЦЗН Пермского края по Гайнскому району, п. Гайны:

- Женщина – это хранительница семейного очага, и поэтому семья всегда должна быть на первом месте, но, к сожалению, у меня это не всегда получается. Часто работа остаётся в приоритете в ущерб моей семье.

В моем понимании достижения человека как личности – это достижения в социальном и общественном плане. Думаю, что достигла уважительное отношение своих земляков, благодаря своим профессиональным и нравственным качествам. По знаку зодиака я «Дева», нас отличает стремление помогать людям. Третий десяток лет сначала в школе, теперь в Центре занятости населения стремлюсь помочь тем, кто нуждается в моей помощи…

Мечта! Она не может быть одна. Конечно, многое, о чём я мечтала – сбылось. Но это благодаря огромному труду: физическому, интеллектуальному, нравственному. Это естественный процесс. Иначе быть не может, и мечта останется мечтой только в наших мыслях. А если мы перестанем мечтать, и ничего не захотим добиться, тогда ради чего жить? На смену прогресса придёт регресс, что чревато очень пагубными последствиями.

Не сотвори себе кумира. А качества, которые вызывают уважение добропорядочность, скромность, доброта, трудолюбие, интеллект.

Для меня важна красота не внешняя, а внутренняя. Женщина будет излучать красоту, когда она любима, самодостаточна, находится в согласии с самой собой.

Да важен, и не один, а два – Николай и Константин. Мои любимые мужчины дали мне возможность быть женой и мамой.

Можно сказать никак. Это очередная возможность отдохнуть, посвятить время любимым занятиям (чтение книг, просмотр спортивных передач по фигурному катанию и биатлону), сходить на лыжах за Каму, если позволит погода.

Подарок? Любой. Важно внимание.

Голикова Ирина Викторовна, учитель химии и биологии, заместитель директора МБОУ «Сергеевская СОШ», п. Сергеевский:

- Работа отнимает много времени, но, всё же самое важное для меня – моя семья.

Чего я достигла в жизни? Вопрос, конечно, интересный... Если судить так, то у меня хорошая работа, новый построенный дом, но ведь это совсем не главное. Я довольна тем, что у меня есть. У меня любящий муж, замечательный сын – наша гордость, работа, которая мне по душе, есть близкие, которые в любую минуту придут на помощь; я развиваюсь, общаюсь с приятными мне людьми… Вот самое главное достижение в моей жизни!

Думаю, моя мечта осуществилась. С детства хотела быть учителем. До сих пор в памяти моменты, как в выходные дома всегда играла в школу: на каждого ученика (а нас в классе было 18 человек) заводила тетрадку (сначала это были обычные открытки, а потом настоящие тетради), писала в них, специально делала ошибки, исправляла их и ставила оценки. Всё это мама сохранила. А ещё мама вспоминает, как я за каждого ученика рассказывала стихи. Сейчас всё это вспоминаем, смеёмся… И вот сейчас думаю: «Мне в жизни повезло – моё призванье: быть нужной людям и учить детей!».

Это, прежде всего, моя МАМА. Есть ещё две женщины, которые сыграли немаловажную роль в моей жизни – моя первая учительница Алевтина Дмитриевна Эйрих и классный руководитель 11 класса Ангелина Яковлевна Маковая (всегда останется в моей памяти). Я им за всё благодарна и от души говорю: «Спасибо!».

Никакого секрета нет. Человек красив ДУШОЙ!

Ещё как важен!!! Не представляю свою жизнь без моих мужчин: папа, супруг и сын. Они моя поддержка и опора, они моё всё!

В кругу своей семьи, в окружении любимых и близких людей. Особых традиций встречи праздника нет. Единственное – в этот день муж и сын оказывают ко мне повышенное внимание, и это очень приятно!

Я не требовательна к подаркам, мне всё нравится. Не в подарках счастье, самое главное – внимание! А вот 2004 год до сих пор помню: в тот год перед 8 марта в нашей семье появился сын. Так получилось, что мне пришлось встречать 8 марта в родильном отделении. И все, кто приходил меня навестить, дарили букеты цветов. В конце дня в палате было так много букетов, так было приятно!

Светлана Плотникова, почтальон, п. Касимовка:

- Самое главное в моей жизни это, конечно же, моя семья, мои дети!

У каждой женщины своя мечта, чтобы были счастливы её дети, чтобы было у них всё замечательно и выросли они на радость, чтобы гордиться ими.

Мой секрет красоты зависит от улыбающихся мне родных людей, я радуюсь, когда в семье царит мир и любовь.

Думаю, что мужчина в жизни каждой женщины имеет значимую, важную роль. Также и в моей жизни присутствует такой мужчина. Без его помощи мне бы было очень сложно. Он во многом мне помогает, в тех делах, которые женщине не под силу. Я всегда знаю, что на него можно положиться и не переживать. Я очень люблю его!

Праздник мы отмечаем в кругу семьи – за большим столом.

Для меня нет подарков дороже здоровья и благополучия моих родных и близких, но, думаю, что для каждой женщины будет приятно, когда любимый мужчина дарит ей букет цветов и поцелуй.

Татьяна Кремер, учитель математики Серебрянской СОШ:

- Для меня важна, конечно же, семья. Ведь самая лучшая карьера для женщины – её семья.

Наверное, самое главное моё достижение, что я – жена и мама двоих замечательных сыновей.

Есть мечты, которые осуществились, и есть мечта, которая ждёт своего часа. Вообще я всегда говорю себе «мечты сбываются».

Каждая женщина – это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветёт. Идеальная женщина должна быть умной, уверенной, доброй и самое главное мудрой.

Мой секрет красоты – это активный образ жизни, правильное питание, хороший сон и отсутствие вредных привычек.

Я считаю, мужчина очень важен в жизни семьи, женщины. Лично в моей жизни мой муж является моей опорой, моим защитником, отцом моих детей, добытчиком и вообще человеком решающим все проблемы семьи.

В праздник посидим за столом дома, в семейном кругу, потом пойдем гулять с детьми (очень хорошо, когда есть дополнительные выходные, чтобы побыть вместе).

Когда мы становимся старше, ценности в нашей жизни начинают меняться, поэтому для меня самым лучшим подарком будет, чтобы все близкие мне люди были здоровы и счастливы.

Ольга Валентиновна Эйрих, научный сотрудник Гайнского музея, п. Гайны:

- Семья всегда на первом месте.

Авторитет, уважение.

Я ставлю цель и стараюсь ее достичь, достигнув её ставлю новую.

Идеальных людей не бывает, отмечу три качества: порядочный, умный, добрый.

У меня нет секрета. Просто не надо себе напоминать о своём возрасте.

Да, важен, как честный, трудолюбивый, порядочный и любящий.

8 марта у брата юбилей, буду юбилей и праздник отмечать в п. Усть-Чёрная.

8 марта я познакомилась с мужем, на годовщину нашего знакомства он подарил мне кольцо.

Агнесса Журавлёва, и.о. заместителя главы администрации Кебратского сельского поселения:

- Карьера приносит в дом достаток, улучшает самооценку, а семья – это домашние хлопоты, создание тепла и уюта, забота о родных и близких. Я стараюсь не выделять, что важнее, потому что в наше время без денег благополучия в семье не будет.

Получила высшее образование бакалавра, в этом году поступаю в магистратуру по направлению «Государственное и муниципальное управление».

А главное достижение в моей жизни – сын Тимофей, которому в марте будет уже пять лет. Но на этом останавливаться не хочу, планирую ещё двух детей.

В прошлом году осуществилась моя давняя мечта – я получила водительские права, и поэтому на данный момент моя мечта – машина.

Идеалов у меня не было, и нет. Считаю, что идеальных людей не бывает и глупо кого-то идеализировать.

И секрета красоты нет, внешняя красота даётся от родителей, а внутренняя – это доброта, которая не требует ответной реакции.

В настоящее время в моей жизни трое важных для меня мужчин – папа, сын и молодой человек. Папа помогает преодолевать жизненные трудности, даёт правильные уроки жизни. Сын – моя любовь, смысл моей жизни. С молодым человеком чувствую себя защищённой, счастливой и любимой. Всех своих мужчин очень люблю.

Я активно принимаю участие в жизни ДК п. Кебраты, и 8 марта буду выступать на вечере отдыха, а отмечать буду в кругу семьи.

Самый желанный подарок – чтобы в этот день рядом со мною были самые близкие и родные.

Анна Горячева, учитель английского языка Серебрянской ООШ:

- Я прикладываю максимум усилий, чтобы совместить карьеру и семью, бывает тяжело, но я стараюсь. Хотя в приоритете, конечно же, семья!

Считаю, мои главные достижения – это моя семья, мои любимые дети и любимая работа.

Ещё чуть-чуть и она исполнится. Иногда нужно подождать, потому что для некоторых событий ещё не наступило время.

Мой идеал женщины – это моя мама. Меня восхищает умение мамы совмещать всё: работу, дом, увлечения и всегда отлично выглядеть.

Быть на позитивной волне, постоянно работать над собой, вести здоровый образ жизни.

Это мой сын. Его улыбка, смех, маленькие достижения делают меня самой счастливой.

В этот весенний день меня окружают только самые любимые и близкие мне люди.

Материальные ценности для меня не важны, осознание того, что мои близкие рядом – это самое главное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43