Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

01.03.2019 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А вы считаете себя оптимистом?

Есть одно изречение: «Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители». Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, заполненном водой или другой жидкостью ровно наполовину. Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст.

Оптимист верит в лучшее и найдёт выход в любой ситуации. А ещё оптимисты очень позитивны, уверенны, доброжелательны и успешны. Они – новаторы и изобретатели. И, как правило, оптимисты – это всегда профессионалы своего дела. И как хорошо, что эти люди есть среди нас.

Регина Исаева, оператор почтовой связи, п. Гайны:

- Всё, что не делается в жизни, всё – к лучшему!

Я однозначно – оптимист! Иногда страдаю перепадами настроения, но постоянно подбадриваю себя: «Всё будет хорошо! Могло быть и хуже!»

Станислав Шляпкин, пенсионер, п. Кебраты:

- Конечно, оптимист! Всё – приходящее и всё – уходящее. Надо оставаться людьми при любой ситуации и надеяться на лучшее. А главное – надо верить в добро и в людей!

Елена Трясцына, учитель, п. Верхняя Старица:

- Да, я считаю себя оптимистом, но только на 95%! Иногда у меня нет настроения, но это не надолго, потому что я беру себя «за волосы» (как Мюнхгаузен) и вытаскиваю из этого состояния. Оптимист – это хорошо. Я не гляжу на жизнь сквозь розовые очки и не теряю присутствия духа в самых тяжёлых ситуациях. Стараюсь смотреть на жизнь с радостью – она же одна и другой не будет!

Считается, что умение радоваться жизни – качество врождённое.

Советов можно дать много, но вот один из них: перестаньте постоянно жаловаться на жизнь! Общайтесь с позитивными людьми.

Не сравнивайте себя с другими людьми.

Не опускайте руки из-за неудач.

Не ждите, что счастье свалится с небес.

Занимайтесь спортом и правильно питайтесь.

Мой девиз: «Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!»

А ещё: «всё проще, чем, кажется», «нет ничего невозможного, «не ждите чуда – чудите сами!!!»

Роза Шайхутдинова, зав. Дома культуры, п. Керос:

- Да, я по жизни оптимист, никогда не отчаиваюсь, да и это не к чему. А стать оптимистом может не каждый, характер должен быть боевой, закалённый. Мой девиз – «вперёд и только на высоте!»

Валерий Бондаренко, учитель, п. Сёйва:

- Да! Во всём стараюсь находить хорошее, стараюсь людям помогать, детям прививаю любовь к спорту, физической культуре. Все неудачи стараюсь преодолевать с хорошим настроением, делая соответствующие выводы и получая определённый опыт. Ведь чёрная полоса кончится и будет белая! Всегда жду хорошее от жизни, от людей.

Главное – идти вперёд и не сдаваться!

Галина Тетерлева, фельдшер службы скорой помощи, п. Гайны:

- Да. Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей –

Вчера всё было хорошо, а сегодня – лучше!

Повторю его сто раз, разойдутся тучи:

Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!

И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:

У меня всё хорошо, а будет ещё лучше.

Оптимистом не становятся, им рождаются. По православным понятиям, уныние – великий грех. Как бы нам не было тяжело, есть люди (инвалиды, онкобольные), которым намного тяжелей. И если нет возможности изменить ситуацию, я, по примеру моей любимой героини Скарлет О,Хара (к/ф «Унесенные ветром» ;-), говорю себе: «Об этом я подумаю завтра».

Василий Сауткин, директор МТПП, п. Усть-Чёрная:

- Я думаю, что все оптимисты в какой-то мере – все верят в лучшее будущее. И я – тоже. Хотя в последнее время, смотря на то, как меняется жизнь, меняются люди, порой бывает не по себе. Но твёрдость духа и уверенность в завтрашнем дне помогают выстоять. Мне есть ради кого стараться – это моя семья, любимые внучка и внук, которым я нужен. Это мой коллектив. Поэтому – только вперёд и с верой в лучшее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94