Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

21.11.2019 12:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Самая, самая… бабушка!»

Автор: В. ПЕТРАСЮК, п. Гайны-1.

Каждый год в нашей Лесокамской школе проходят замечательные вечера в Месячник пожилого человека. В прошлом году темой был комсомол и его 100-летие. А в этом был для нас подготовлен концерт «С любовью к бабушкам». Между музыкальными номерами, сценками и конкурсом чтецов были очень памятные моменты и конкурсы с нами – приглашёнными бабушками и дедушками. А ведь это очень ценно, это история посёлка, учитывая, что многие большую часть своей жизни трудились на ремзаводе.

В начале мероприятия нам раздали анкеты с несколькими вопросами.

И вот так мы узнали, что среди присутствующих в этом году уже отметили свои юбилеи 4 бабушки: В.Н. Гайнутдинова, В.А. Базуева, Л.Ф. Иванчина, Т.Е. Охрименко; и 4 дедушки: С.Ю. Русинов (55 лет), В.П. Мышкин (60 лет), А.В. Петрасюк (65 лет), В.Д. Черемных (70 лет).

Также в различных сферах и отраслях более 30 лет отработали Л.В. Таганова (ремзавод), Т.М. Палаухина (ремзавод), В.А. Базуева, Н.Г. Степанова, А.Н. Палаухин (ремзавод), В.Н. Гайнутдинова, М.Ф. Базуев, М.Н. Базуева, С.В. Вавилина, В.И. Вавилин, Г.Р. Мышкина, Р.И. и В.Д. Черемных (ремзавод), Т.Е. Охрименко, Г.В. Кузнецова, Т.Г. Канюкова (ремзавод), В.П. Мышкин (ремзавод). 40 лет стажа и больше у Н.И. Степанова, Т.И. Лунегова (ремзавод), В.С. Таганова, В.А. Охрименко (ремзавод). А.А. Дегтянниковой, А.В. и В.А. Петрасюк. Р.М. Гайнутдинова.

А ещё мы посоревновались в номинациях. В результате конкурса «Самая, самая… бабушка» признаны:

самая молодая – С.В. Вавилина,

самая мудрая – А.А. Дегтянникова,

самая трудолюбивая (с большим трудовым стажем) – В.А. Петрасюк (43 года),

самая богатая внуками – Т.Е. Охрименко (оказалось всех больше – 9 внуков).

Нашлись и 2 семейные пары, которые прожили в браке 45 лет – это Т.Е. и В.А. Охрименко, В.А. и А.В. Петрасюк.

Хочу отметить, что большую работу проводит по подготовке мероприятий педагог-организатор Т.С. Гайнутдинова, посвятившая педагогической деятельности 38 лет. Всегда все мероприятия очень интересные, с изюминкой и приятно, что в подготовке участвуют все классы школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5