Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

24.10.2019 11:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твори своё здоровье сам

Автор: Е. ЗЕРОВА,
старший группы общественного (гражданского) контроля.

С 22 августа по 22 сентября в районе прошла акция «Твори своё здоровье сам». Её цели – организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма и наркомании; противодействие незаконному распространению алкогольных и наркотических средств.

Образовательными учреждениями района проведены мероприятия направленные на формирование здорового образа жизни, профилактику табакокурения и наркомании. Были изданы информационные стенды, посвящённые здоровому образу жизни, изданы листовки и буклеты, проводились информационные встречи с медицинскими работниками. Социальные педагоги посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении. В рамках внедрения родительского образования в некоторых учреждениях состоялись родительские чтения.

Сотрудниками районной больницы в целях пропаганды добровольного лечения от алкоголизма проведены 4 индивидуальные беседы с родителями.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обследовали жилищно-бытовые условия 29 семей, распространили буклеты, листовки на тему: «Наркотическая зависимость. Что заставляет употреблять?», «Скажи алкоголю НЕТ», провели с учащимися МБОУ «Лесокамская ООШ» и МБОУ «Кебратская ООШ» дворовые игры. В мероприятиях приняли участие 90 детей. Для родителей на базе МБОУ «Кебратская ООШ» проведён мастер-класс на тему: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Изготовлен баннер на тему: «Мы выбираем жизнь. Скажи наркотикам НЕТ». В рамках акции «Собери ребёнка в школу» 45 детям выданы наборы школьных принадлежностей. Совместно с ПДН ОМВД России по району проведён профилактический рейд «Стоп-алкоголь». В ходе рейда выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Педагоги Детской школы искусств «Гармония» провели районные соревнования «Школа безопасности», День информации «Твори своё здоровье сам» с беседами о формировании привычек здорового образа жизни. Оформлен стенд «Несколько советов детям» о правах ребёнка.

Территориальным Отделом Минсоцразвития в районе проведены беседы с родителями, в целях пропаганды добровольного лечения от алкоголизма, досуга несовершеннолетних в вечернее время и нахождения их в общественных местах без сопровождения взрослых.

Малоимущим неработающим гражданам выдано 13 направлений в районный Центр занятости для оказания им содействия в трудоустройстве.

В рамках акции «Собери ребёнка в школу» малоимущим семьям выдано 19 канцелярских наборов. С родителями проводились беседы, вручались памятки по вопросам повышения культуры безопасного поведения эксплуатации печей и других отопительных приборов, по соблюдению правил безопасности.

Члены Молодёжного парламента района, совместно с общественной организацией «Территория семьи», в рамках акции организовали для семей района, находящихся в тяжёлой ситуации, сбор канцелярских товаров для 81 ребёнка.

В этом году благодаря неравнодушным жителям района в школу с полными рюкзаками пришли – 15 детей из Кебратского поселения, 30 детей – из Гайнского поселения, 20 детей – из п. Сергеевский, 15 детей – из п. Керос и 1 ребёнок из п. Касимовка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12