Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

31.01.2019 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОРВИ превышает эпидемический порог в районе. Как защитить себя и других.

За период с 21 по 27 января в округе зарегистрировано 433 случая ОРВИ (за предыдущую неделю – 310 случаев). Показатель заболеваемости на территории Коми – Пермяцкого округа в целом по совокупному населению ниже эпидемического порога.

Показатель заболеваемости ОРВИ превышает эпидемический порог на территории Кудымкарского, Косинского и Гайнского районов. В возрастной структуре преобладают дети ДДУ (3-6 лет) и школьники (7-14 лет). В Гайнском районе эпидемический порог в возрастной группе 7-14 лет (школьники) превышен в 2 раза. В Косинском районе эпидемический порог в возрастной группе 7-14 лет (школьники) превышен в 2 раза. В Кудымкарском районе эпидемический порог в возрастной группе 7-14 лет (школьники) превышен в 1,1 раза, эпидемический порог в возрастной группе 3-6 лет превышен в 1,2 раза.

С 22 января закрыто на 7 дней 4 класса в МБОУ «Косинская СОШ», с 24 января — 2 класса в МБОУ «Сергеевская СОШ», с 29 января один класс МБОУ «Купросская ООШ».

Если Вы заболели, то:

· Оставайтесь дома, чтобы не подвергать опасности других людей и избежать опасных осложнений.

· Соблюдайте постельный режим.

· По возможности изолируйте себя от других членов семьи.

· При первых симптомах заболевания вызовите врача.

· Пользуйтесь одноразовыми носовыми платками, и после использования немедленно их выбрасывайте.

· Пейте больше витаминизированных жидкостей, а также настои на клюкве, бруснике, обладающие жаропонижающими свойствами.

· Выполняйте все назначения врача и принимайте препараты, особенно антивирусные, строго по схеме. Необходимо пройти полный курс приёма препаратов, даже если Вам кажется, что Вы уже здоровы.

· Внимательно следите за своим состоянием, чтобы при возможном ухудшении самочувствия своевременно обратиться к врачу и получить необходимое лечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1