Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

10.01.2019 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжи и за Каму – за здоровьем, за настроением!

Автор: Т. БАЗУЕВА.

Начало зимы было мягким, малоснежным и красивым. И наши активные жители снова возобновили свои любимые занятия – скандинавскую ходьбу, лыжные прогулки.

В воскресенье в первый раз в этом сезоне Любовь Ивановна Новикова (на снимке) из п. Гайны сходила на лыжах за Каму. И рассказала нам о своей прогулке.

- Раньше я всегда переходила Каму от пер. Партизанский (там, где А.С. Буторин живёт), а нынче в том месте полынья большая. И мне пришлось выше по берегу подняться и по рыбацкой тропе пойти, а на ней наледь сильная, шла, тонула. Федора Ивановна Лазовская и Нина Ивановна Шутова за Каму снизу пришли.

В лесу встретился Василий Александрович Евтюшов, он давно ходит по лыжне. А самое главное – сам трассу для лыжни расчистил, очень много бензина сжёг, потому что там бурелом был – после низового пожара деревья попадали. Сейчас лыжня очень хорошая, без препятствий. Спасибо В.А. Евтюшову за работу и заботу.

А в лесу – сказка! Любовалась долго. Вот снежок как-то так деревце припорошил, что представляешь себе зверушку. А дальше – больше и снежных скульптур и другой красоты.

Кстати сказать, чуть ниже по берегу от административного здания ООО «Верхнекамье-Лес» за Каму проложена очень хорошая тропа и по ней ежедневно ходят лыжники, лыжницы с детьми, рыбаки. Молодцы!

А это фото жительницы п. Сосновая Валентины Ивановны Ложкиной. Она работает в Онылской основной школе учителем начальных классов. И вместе со своими учениками Валентина Ивановна иногда катается на катке в п. Оныл. А ещё вместе со своими подругами Алевтиной Сергеевной Ложкиной и Любовью Владимировной Якимовой она любит ходить на лыжах и занимается скандинавской ходьбой. Жалеет только, что времени не хватает для любимых занятий.

Но ничего – впереди новогодние праздники, а значит, дни отдыха. Проведите их, дорогие читатели, с пользой для своего здоровья, для настроения. И ждём ваших свежих фото!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5