Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

18.09.2018 12:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гайнском районе начался отопительный сезон

На территории Гайнского района с 1 сентября начался отопительный сезон, тепловая энергия подана на социальные объекты — школы, детские сады, больницы. Все котельные и тепловые сети после проведения подготовительных и ремонтных работ эксплуатируются в штатном режиме.

Подача тепла потребителям производится в соответствии с графиками запуска системы теплоснабжения. Окончательные сроки подачи тепла всем группам потребителей – при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 °C в течение 5 суток подряд, но не позднее 15 сентября.

Справка

Всего по району 38 муниципальных котельных, все они используют древесное топливо. Дрова в учреждения подвезены на 64 % (необходимо 9,9 тыс. тонн подвезено 6,4 тыс. тонны). Протяженность муниципальных тепловых сетей составляет 11,919 км.

На 1 сентября муниципальный жилищный фонд составляет 1517 домов, к отопительному сезону подготовлено 1472. Не подготовлено 45 домов. Причина: в Серебрянском поселении — 13 списано и 32 жилых многоквартирных дома не подготовлены к зиме в Гайнском сельском поселении.

Задолженность муниципальных организаций перед ресурсоснабжающими организациями за потребленные энергоресурсы отсутствует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0