Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

20.07.2018 22:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ура! У нас каникулы!

Автор: Начальники площадки Е.В. Доронина, О.М. Майер

Традиционно этим летом наша Гайнская школа распахнула двери для 175 детей в возрасте от 7 до 11 лет. Площадка «Солнышко» работала в две смены. В течение первой смены в калейдоскоп различных событий были вовлечены учащиеся 1-2 классов, второй смены – 3 — 4 классов. Каждый новый день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением.

Летняя работа на площадке проводилась   в занимательных и разнообразных формах:  интеллектуальные игры , спортивные и творческие соревнования, конкурсы, беседы, концерты.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению Правил дорожного движения, пожарной безопасности.  Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких как  «Веселые старты», «Комический футбол», «Многоборье». Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе,  состязания по бадминтону, футболу, пионерболу, сдача норм ГТО.

Очень интересной и познавательной были экскурсии в краеведческий музей и пожарную часть.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актёрском мастерстве. Ребята были  готовы каждый день проводить «концерт по заявкам». С аншлагом прошли  музыкальные мероприятия «Точь-в-точь», «День дружбы», «Солнечные лучики».

Ежегодно наши учащиеся принимают  участие в экологическом слёте. Успешно выступили на районном фестивале «Яркие краски детства» В этом году под руководством учителя начальных классов Е.В. Корабликовой  была подготовлена инсценировка стихотворения «Канарейка».

Наиболее яркие впечатления остались у детей после таких мероприятий как «Верёвочный курс», «Энкаунтер», квест-игра «Любовь с первого взгляда».

В рамках «Родительского образования» в честь праздника Дня семьи, любви и верности была проведена празднично-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда». В ней приняли участие 5 семей. Для них участники площадки подготовили концертные номера. Ребята читали  стихи, пели песни о дружной и крепкой семье.

Приятно было смотреть на  семьи, что были приглашены  на праздник. Все с удовольствием участвовали в интересных конкурсах. В конкурсе «Шустрый поварёнок» самую длинную цепочку из макарон сплела семья О.М. и А.В. Майер с сыном Германом.  Необычную аппликацию на воздушном шарике выполнила семья Д.Н. Бибяевой с дочерью Полиной. В эстафете «Наряжаемся» умелыми мастерицами стали мама И.С. Лунегова и её дочь Лиза. В музыкальном  конкурсе «Гусеница с шарами» самыми быстрыми стали А. Н. Андреев с детьми Екатериной и Женей.  С заданием угадать о чём или о ком поётся в песне, успешно справилась семья Анфаловой О.Н.  с сыном Артёмом.

Встреча, прошедшая в школе, еще больше сблизила всех: воспитателей, детей, родителей! Праздник был наполнен теплом и радостью.

Работа летней оздоровительной площадки «Солнышко» невозможна без слаженной и хорошо организованной работы. В связи с этим, мы благодарим  коллектив учителей,  работников столовой, медработника  А.П. Харину, Т.Д. Мизеву, Р.Г. Можаева,   принявших участие в работе пришкольного лагеря. Надеемся, что дни, проведённые на площадке, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Веревочный курс.
День здоровья.
Праздник семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4