Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

16.03.2018 22:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делились опытом, учились сами

Автор: Ю. СЕМЕРИКОВА
председатель жюри, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Камушка» п. Гайны

Фестиваль воспитателей в Гайнах. В русской пословице говорится: «Мастером нельзя родиться, мастерству нужно учиться». И это верно, а доказательством явилось проведение Управлением образования нашего района межмуниципального Фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Гайнского, Кочёвского, Косинского районов, который прошёл на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Гайны.

Педагоги в трёх номинациях: «Учимся играя», «Кот в мешке» и «Город мастеров» показывали своё педагогическое мастерство.

В номинации «Учимся играя» семь педагогов смогли зажечь искорку творчества у воспитанников старшей и подготовительной групп. Дети с большим удовольствием играли в квест-игру, на музыкальных инструментах, готовились к концерту, совершили путешествие в Арктику и побывали в математической стране. По итогам жюри I место получила педагог из Косинского района «Кордонский детский сад» Екатерина Николаевна Федосеева в номинации «Учимся играя».

В номинации «Кот в мешке» педагоги презентовали авторские игры, разработанные самостоятельно или в сотрудничестве с родителями.

Здесь можно было увидеть музыкально-дидактические игры (музыкальный руководитель Т.И. Харина детского сада «Камушка» п. Гайны), игры по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Лото «Живая природа Прикамья» (В.В. Федосеева, воспитатель Чураковского детского сада), отразили региональный компонент «Волшебная ладошка» (Л.С. Черемных, воспитатель детского сада «Радуга» п. Харино), показали электронные игры по приобщению детей к спортивным играм (инструктор ФИЗО И.С. Дружинина, с. Кочёво). Разнообразием игр по развитию мелкой моторики поразила воспитатель Е.И. Юркина, «Детский сад «Солнышко» п. Гайны, которая стала победителем в этой номинации.

В номинации «Город мастеров» показан мастер-класс по разным направлениям. Оказывается, можно с детьми порисовать и шерстью (Я.А. Сальникова, п. В-Старица), просто удивить волшебной водой детей (И.И. Бобровник, детский сад п. Сосновая) попрыгать на умной скакалке (Е.Г. Михайловская, «Детский сад «Камушка»). За умную скакалку Елена Георгиевна получила I место в данной номинации.

В каждой номинации по итогам Фестиваля определены по три победителя, которые получили дипломы, остальные участники – сертификаты.

Фестиваль – это настоящий праздник. Для педагогов был организован концерт.

В конце Фестиваля все участники исполнили финальную песню на мотив А. Пахмутовой «Песня не прощается с тобой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10