Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

16.02.2018 20:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимний фестиваль ГТО шагает по стране

Автор: Е. ЛУНГУ

Иллюстрация: https://ulpressa.ru/

Вот уже третий год подряд на территории района реализуется Всероссийский спортивный комплекс ГТО. За два года есть определённые результаты, в частности увеличилось количесто обладателей значков, только в 2017 году: 69 золотых, 129 серебряных, 99 бронзовых значков.

А Лесокамская школа в 2017 году заняла 2-е место в краевом конкурсе «Кубок ГТО» в номинации «Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в образовательной организации Пермского края». Победителем стала Таушинская основная общеобразовательная школа, третье место получила МАУ СОШ №22 г. Березники.

2018 год официально объявлен четвёртым этапом в реализаци спортивного комплекса ГТО. Это означает, что все желающие по принципу добровольности могут сдать нормативы ГТО на тот или иной знак. Для этого необходимо обратиться в Центр тестирования ГТО в Физкультурно-оздоровительный центр «ОЛИМП». Между прочим сдавать нормативы совсем не скучно, если подойти к этому делу творчески. Можно провести даже спортивный празник ГТО! Ежегодно по всей стране проходят Зимний и Летний фестивали ГТО. У нас в районе такой спортивный фестиваль состоялся в декабре для учащихся школ. И вот для взрослого населения Зимний фестиваль ГТО прошёл 3 февраля.

В общекомандном первенстве 1-е место заняла спортивная делегация Верхнестарицкой школы, на 2-м месте – Сёйвинская школа и на 3-м месте – Сергеевская школа.

В личном первенстве победители и призёры распределились следующим образом:

В 6-й ступени: Сергей Надымов (Сёйва), Алексей Анифеев (Гайны), Павел Картенович (В-Старица); Яна Хрущёва (В-Старица), Анастасия Федурина (Гайны), Марина Ермакова (Сергеевский).

В 7-й ступени: Владимир Хрущёв (В-Старица), Андрей Исаев (Гайны); Ольга Гафнер (Сергеевский), Елена Михайловская (Гайны), Наталья Лихачёва (Сёйва).

В 8-й ступени: Сергей Голиков (Сергеевский), Александр Фефелов (Сёйва).

В 9-й ступени: Татьяна Лобарева (В-Старица), Вера Шафигуллина (Сергеевский), Римма Томиллина (Сёйва).

В 10-й ступени: Александр Белогорлов (В-Старица), Виктор Дитерле (Сёйва).

Благодарю за помощь в организации мероприятия методиста Управления образования Н.Л. Анфалову, судей В.В. Бондаренко, А.А. Златина, В.А. Шипицина, А.Г. Мышкина, представителей отряда «ЮНАРМИЯ» Гайнской школы и Давида Пайдугулова, которые стали украшением Фестиваля.

Е. ЛУНГУ.

Вопросы конкурса интеллектуалов, которые вызвали затруднения у участников:

1. Эта 17-летния спортсменка стала первой в отечественной истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном фигурном катании. Это произошло на домашней Олимпиаде – 2014 в Сочи. О какой спортсменке идёт речь?

2. В скольких городах России пройдут матчи Чемпионата мира по футболу?

3. Какая страна на открытии XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане будет шествовать самой первой?

4. Золотой значок ГТО Юрий Гагарин получил ещё в ремесленном училище, с лёгкостью сдав все нормативы. А в каком виде спорта у него был первый взрослый разряд?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17