Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    79
  • Самый ранний:
    16.03.2018
  • Самый поздний:
    07.03.2024

ВЦИОМ: российскому обществу «Знание» доверяют больше 80% россиян

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 79 объектов
07.03.2024

Векторы развития

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении, которое продолжалось более двух часов, глава государства рассказал о перспективах развития России на ближайшие шесть лет – до 2030 года. В первой части своей речи президент сообщил о запуске пяти новых национальных проектов – «Семья», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных». Выделим главное, что о каждом из них сказал Владимир Путин, а также расскажем, какая работа по данным направлениям уже ведётся в Пермском крае.
22.02.2024

Проект закона о поправках в бюджет Прикамья рассмотрели на заседании краевого правительства

20 февраля на заседании Правительства Пермского края был представлен проект закона об изменениях в краевой бюджет на 2024–2026 гг. Документ будет внесён в краевое Законодательное собрание губернатором Дмитрием Махониным.
18.05.2023

В Пермском крае будет создано региональное отделение Российского исторического общества

В Пермском педагогическом университете состоялось учредительное заседание Совета отделения Российского исторического общества в Прикамье.
04.08.2022

Глава Прикамья Дмитрий Махонин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провели рабочую встречу

В ходе неё стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в сферах промышленной кооперации, машиностроения, сельского хозяйства, а также укрепления гуманитарных связей.
01.04.2022

Проблемы решаются на местах

24 марта губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вместе с представителями краевых министерств и главой округа Елизаветой Геннадьевной Шалгинских осмотрел социально значимые и специализированные объекты в Гайнах, и обсудили перспективы комплексного развития территории округа на 3 года.
14.03.2022

Губернатор Дмитрий Махонин и глава «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов обсудили газификацию Прикамья

Сегодня, 14 марта, в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и генерального директора группы «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.
24.02.2022

Губернатор Прикамья инициировал увеличение бюджетных трат на социальную сферу

Законопроект, внесённый в Законодательное собрание Пермского края, предполагает распределение средств, оставшихся в бюджете края на начало года, на индексацию социальных мер поддержки и зарплат работникам бюджетных организаций, на строительство школ, догазификацию, борьбу с COVID-19, развитие территорий Верхнекамья и другие цели.
01.02.2022

Жители Прикамья определили 57 населенных пунктов для приоритетного подключения мобильной связи и интернета

На портале Госуслуги опубликован список населенных пунктов Пермского края, где в приоритетном порядке до конца 2022 года будет проведена сотовая связь и мобильный интернет стандарта 4G (LTE). По итогам голосования в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» доступ к цифровым сервисам получат жители 57 сел и деревень. Перечень составлен на основе выбора прикамцев, принявших участие в голосовании, которое проводилось на портале в конце 2021 года.
28.01.2022

Руководство волонтерскими штабами #МыВместе в муниципалитетах Прикамья возьмут на себя главы территорий

Они будут координировать работу добровольцев, помогающих в борьбе с коронавирусной инфекцией, по поручению губернатора.
26.01.2022

Дмитрий Махонин и президент Татарстана Рустам Минниханов обсудили перспективы сотрудничества регионов

По инициативе губернатора в Прикамье планируется создать центр культуры республики, а в 2024 году – провести в селе Барда Всероссийский сельский Сабантуй.