Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

22.06.2018 15:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник «больших сердец»

Автор: С. БИБЯЕВА. Фото Н. Костюкевич

Ежегодно, в третье воскресенье июня, медики отмечают свой профессиональный праздник. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего медицинского персонала и всех тех, кто непосредственно связан с медициной.

В медицине главным лекарством является сам врач.

Антоний Кемпинский

15 июня в КМЦ прошёл праздничный концерт, на котором собрались медицинские работники района, те, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание – дарить нам здоровье.

Слова поздравления в адрес медработников прозвучали от главы района В.В. Исаева:

– Профессия врача самая гуманная, самая нужная и необходимая. Мы доверяем вам самое дорогое – здоровье и жизнь. Спасибо вам за верность к своей профессии, за ту тяжелую ношу, которую вы несёте.

Владимир Васильевич вручил благодарственные письма акушеру-гинекологу О.И. Худеевой, участковому терапевту Т.В. Петуховой и фельдшеру Харинского ФАПа Т.Ю. Бахматовой.

Со словами поздравления к виновникам торжества обратилась главный врач Гайнской ЦРБ И.А. Туголукова. Ирина Анатольевна тепло поздравила своих коллег с праздником, пожелав им здоровья, любви, и дальнейших успехов в работе.

За многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие здравоохранения, за преданность своему делу и в связи с празднованием Дня медицинского работника награждены лучшие представители очень трудной, но жизненно необходимой профессии.

Зал приветствовал тех, кто был удостоен Почётной грамотой Министерства здравоохранения Пермского края: фельдшер Кебратского ФАПа Е.В. Истомина, акушер-гинеколог М.М. Витковская, медсестра хирургического кабинета Л.В. Иванчина, медицинская сестра инфекционного отделения Р.Г. Доронина, врач нарколог-психиатр В.И. Колегов, акушерка Сергеевского СВА В.В. Мартынова.

Также лучшим работникам вручили благодарственные письма от руководства Гайнской ЦРБ и от Земского Собрания района.

«Не стареют душой ветераны» – эти замечательные строки из известной песни были адресованы ветеранам здравоохранения нашего района. Многие и сейчас из них в строю, многие находятся на заслуженном отдыхе. Эти люди всегда будут служить примером для молодого поколения врачей, фельдшеров и медсестер.

Много тёплых слов звучало и от ведущих концерта Натальи Тиуновой и Елены Худяковой. В концерте приняли участие: вокальная студия «Аккорд» ( руководитель Н.М. Тиунова), вокальный коллектив «Бусенки», ДШИ «Гармония» (руководитель В.В. Кулик), ансамбль «Русская Душа» (руководитель В.Г. Новиков), солисты Зульфия Абдуллаева, Дарья Мизёва, Валерия Овчаренко, Сергей Кудряшов, Алена Конина, Жанна Костюкевич и Тахир Абдуллаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4