Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

17.01.2020 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление о купании на Крещение

Приближается один из самых главных христианских праздников — Богоявление и Крещение Господне.

Официально в Гайнском округе организованна одна купель для крещенских купаний – это на реке Кама в п. Гайны, по улице Кашина напротив районного суда.

У купели в ночь с 18 на 19 января будет обеспечено дежурство представителей местной администрации, сотрудников полиции, медработников, представителей МЧС. Установлена палатка для переодевания, а также можно согреться и попить горячий чай в здании администрации района или Храме св.Стефана Великопермского.

Таинство освещения воды пройдёт 19 января с 00 час 00 мин до 00 час.30 мин.

Уважаемые участники Крещенских купаний!

Будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью!

Убедительно просим вас соблюдать правила поведения на водоёме в период проведения Крещенских омовений!

Инструктаж по мерам безопасности при проведении обряда водосвятия.

• Не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья.

• Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку — несколько энергичных махов руками и ногами или небольшая пробежка разогреют вас и подготовят к холодной воде.

• Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви, убедиться в надежности поручней, лесенок.

• Заходить в воду следует постепенно, ни в коем случае не погружаться резко и не нырять со льда! Не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения и «холодного шока».

• Сразу после купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду.

• Людям, имеющим заболевания, связанные с нарушениями кровоснабжения головного мозга, не рекомендуется окунаться с головой. Людям с диабетом, аритмией, проблемами почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями о проруби лучше забыть! У гипертоников повышается риск инсульта! В любом случае, если вы не отличаетесь отменным здоровьем, или решили искупаться первый раз, лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Внимание! Врачи категорически запрещают купаться в мороз детям! У маленьких детей, особенно у младенцев, несовершенная система терморегуляции. Обморожение может произойти очень быстро и родители просто не успеют этого заметить. Последствия такого купания могут быть самые серьезные: ребенок может заболеть пневмонией, менингитом, либо другим заболеванием центральной нервной системы. Дети более старшего возраста могут заходить в воду только под присмотром родителей или взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

485