Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

06.06.2022 09:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведен круглый стол на тему: «Исполнение законодательства при организации летнего отдыха, оздоровления детей и трудовой занятости несовершеннолетних».

25 мая 2022прокуратурой районапроведен круглый стол на тему

«Исполнение законодательства при организации летнего отдыха, оздоровления детей и трудовой занятости несовершеннолетних».

В заседании приняли участие:заместитель главы Гайнского муниципального округа Цырдя Л.М., и.о. начальника Управления образования Анфалова Н.Л., специалист ТО ГКУ ЦЗН Пермского края Осипова Н.В., главный специалист отдела ТУ Минсоцразвития ПК по КПО Анфалова Е.И., ответственный секретарь КДНиЗП Исаева В.А. и начальник ОГИБДД ОМВД России по Гайнскому МО Пальшин П.А.

Актуальность поднятого вопроса обусловлена преддверием летней детской оздоровительной кампании, результатами проведенногопрокуратуройрайона анализа состояния законности и практики прокурорского надзора в рассматриваемой сфере в 2021 году.

В летний период 2022 года планируется охватить различными формами отдыха, оздоровления и занятости более 1000 детей школьного возраста, проживающих на территории округа, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, детей, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в отдыхе, оздоровлении и занятости.

В период летней оздоровительной кампании планируется организовать работу лагерей с дневным пребыванием, трудовых бригад, разновозрастных отрядов.

В 2022 году на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время предусмотрены средства краевого и местных бюджетов. Планируемая численность трудоустроенных подростков составит порядка 188 человек.

Эти и иные вопросы обсуждались на круглом столе. Обозначены проблемные моменты и пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6