Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

23.05.2022 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Пермского края стала победителем спортивно-туристского лагеря ПФО

В Хвалынском районе Самарской области состоялась торжественная церемония закрытия девятого спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада». В рамках турнира в течение трех дней соревновались порядка 700 молодых людей в составе команд регионов Приволжского федерального округа и Узбекистана.

Этот проект реализуется при поддержке полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, который обратился к участникам и гостям церемонии по видеоконференцсвязи.

Он отметил, что за девять лет «Туриада» ПФО стала неотъемлемым элементом в календарях крупнейших спортивных мероприятий округа. «Главный результат таких соревнований – популяризация туризма, истории родного края. В этом году "Туриада" вышла на новый международный уровень. Уверен, что участие других стран в спортивно-туристском лагере ПФО станет доброй традицией», – сказал Игорь Комаров.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев и врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин наградили победителей и призеров «Туриады-2022». По результатам выступлений по трем спортивным направлениям и культурно-развлекательной программы победителем спортивно-туристского лагеря ПФО в общекомандном зачете стала команда Пермского края. Второе место заняла команда хозяев, третье место завоевали спортсмены из Республики Удмуртия.

Напомним, в «Туриаде-2022» участвовали победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты вузов, обучающиеся по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Прикамье представила делегация из 40 человек из Перми, Березников, Чайковского, Пермского и Нытвенского округов, сообщили в региональном Минспорта. Они стали бесспорными лидерами в водном направлении соревнований.

В общекомандном зачете по спортивному туризму победителями «Туриады» стали ребята из Республики Марий Эл, второе место присуждено представителям Республики Татарстан, третье место заняла сборная Удмуртской Республики.

В ходе торжественной церемонии также состоялась презентация туристического маршрута от команды Мордовии. Их проект победил в конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристического маршрута на территории Приволжского федерального округа». На организацию медиатура команда получит грант в размере 400 тыс. руб.

Отметим, 2023-й год для «Туриады» ПФО станет юбилейным. На территории Саратовской области мероприятие пройдёт в десятый раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5