Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

03.02.2022 12:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центрах «Мои Документы» Прикамья помогут скорректировать платежи за вывоз мусора

Руководитель филиала С.Н. Исаева (справа) и ведущий специалист А.Н. Щербакова

с удовольствием помогут сэкономить ваше время (Фото за 2021 год).

Предварительно записаться на приём можно по телефонам:

8(342)270-11-20, 8(800)234-32-75.

Внесение таких изменений в размер оплаты возможен в случае временного отсутствия потребителя по месту жительства.

Жители Пермского края могут через МФЦ подать заявление на перерасчёт платы за вывоз ТКО в случае временного отсутствия по месту жительства. Услуга предоставляется в рамках агентского договора с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго».

Обратиться за перерасчётом платы за вывоз бытовых отходов пермяки могут в случае временного отсутствия в жилом помещении более 5 календарных дней. Вместе с заявлением необходимо предоставить паспорт, сведения о регистрации по месту жительства, копию квитанции ресурсоснабжающей организации с имеющимися данными о количестве жильцов в квартире или индивидуальном жилом доме, а также документы, подтверждающие продолжительность временного отсутствия.


Напомним, ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин ставил региональным властям задачу обеспечить доступ к максимальному числу услуг через единое окно. Это позволит жителям удобно и комфортно решать свои проблемы, посетив любой офис МФЦ, находящийся в шаговой доступности.


Например, это могут быть справки о служебной командировке с приложением копий проездных билетов, о нахождении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении, справка, выданная председателем садоводческого некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина на территории СНТ, счета за проживание в гостинице с указанием ФИО, точной даты заезда и выезда.

«Заявление можно подать не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя по месту жительства. При этом перерасчёт может быть осуществлён не более чем за 6 месяцев», – рассказала начальник отдела по работе с органами власти ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Светлана Завьялова.


Напомним, что в настоящее время на территории Пермского края работают 54 филиала и более двухсот территориально обособленных структурных подразделений многофункционального центра. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией приём заявителей в МФЦ осуществляется по предварительной записи. Записаться на приём можно с помощью специального сервиса на официальном сайте учреждения (mfc-perm.ru), через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн» (mfc-d.com/app)», а также в официальной группе МФЦ Пермского края в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/permmfc).

Также отметим, что по вопросам начисления и оплаты квитанций за вывоз мусора необходимо обращаться непосредственно к региональному оператору «Теплоэнерго» на горячую линию 8 (342) 236-90-55, либо по электронной почте info@te-perm.ru.


Помимо корректировки платежей в случае временного отсутствия по месту жительства, в филиалах МФЦ жители Пермского края могут решить ещё целый ряд вопросов, связанных с вывозом коммунальных отходов. Так, через многофункциональные центры можно подать заявление об изменении количества проживающих в квартире или индивидуальном доме, написать запрос о возврате ошибочно оплаченных денежных средств, открыть/закрыть лицевой счёт и при необходимости изменить данные о собственнике.

В краевом МФЦ отметили, что в 2021 году за услугами регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго» в отделения «Мои документы» обратились более 38 тыс. человек.

(permkrai.ru)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6