Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

22.02.2022 14:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятия «Перевозка»

За январь на территории Пермского края по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 22 получили ранения.

Наиболее распространенными причинами автоаварий явились: несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском и грузовом автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и грузовых транспортных средств, с 22 по 25 февраля на территории Гайнского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Перевозка», направленное на контроль (надзор) за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства РФ, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок автомобильным транспортом.

Государственный инспектор БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции

Д.В. Тиунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3