Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

30.09.2021 10:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы взыскали судебный штраф за незаконное хранение огнестрельного оружия

В ходе обыска в квартире у 33-летнего жителя г. Чайковского Пермского края был обнаружен переделанный самодельным способом из газового пистолет, пригодный для производства отдельных выстрелов.

В ходе обыска в квартире у 33-летнего жителя г. Чайковского Пермского края был обнаружен переделанный самодельным способом из газового пистолет, пригодный для производства отдельных выстрелов. Огнестрельное оружие было изъято из незаконного оборота, а в отношении его владельца возбуждено уголовное дело.

Противоправные действия гражданина квалифицировались по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия», но в ходе судебного заседания адвокат ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении подсудимому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Учитывая, что мужчина к уголовной ответственности привлекается впервые, признал вину и раскаялся в содеянном, загладив причиненный вред путем оплаты благотворительного взноса на нужды дома-интерната для престарелых и инвалидов, суд счел возможным поддержать ходатайство.

Исполнительный документ о взыскании судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей поступил на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав предупредил должника, что в случае неуплаты штрафа в установленный законом 60-дневный срок, в суд будет направлено соответствующее представление и производство по уголовному делу возобновится.

Перспектива вновь оказаться на скамье подсудимых мужчину не прельщала и он поторопился оплатить штраф. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2