Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

24.09.2021 13:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родительский патруль.

С начала года на территории Пермского края в дорожно-транспортных происшествиях погибло 160 человек, среди них 14 несовершеннолетних детей, 1558 человек получили травмы различной степени тяжести из низ 168 детей.

С начала года на территории Пермского края в дорожно-транспортных происшествиях погибло 160 человек, среди них 14 несовершеннолетних детей, 1558 человек получили травмы различной степени тяжести из низ 168 детей. Часть ДТП происходит в темное время суток. Одной из причин таких ДТП является несоблюдение обязанностей пешеходами иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечение видимости этих предметов для водителей транспортных средств. Пешеходы пренебрегают рекомендациям иметь световозвращающие элементы в населенных пунктах и обязанностью иметь световозвращающие элементы на одежде, пересекая дорогу или двигаясь по обочине или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов Многие родители и ученики Гайнского района ответственно подходят к этому вопросу и, беспокоясь о жизни и здоровье своих детей, делают все возможное, чтоб ребенка было хорошо видно на улице в темное время суток.

23.сентября в МБОУ «Лесокамская ООШ» и МБОУ «Гайнская СОШ» была проведена акция «Засветись» и маршрут «Дом-школа-дом». Родительский патруль совместно и инспекторами ГИБДД Отделения МВД России по Гайнскому МО проверяли наличие световозвращающих элементов у учеников, родителей и учителей этих школ. А после проверили наличие у детей маршрутов передвижения. Результаты оказались удовлетворительными. Практически все встретившиеся пешеходы имели на одежде фликеры, значки, одежду со световозвращающими элементами и в дневниках были нарисованы, напечатаны маршруты передвижения «Дом-школа-дом». Дети с удовольствием показывали свои маршруты. Со всеми были проведены личные беседы и в напоминание о необходимости иметь световозвращающие элементы были вручены памятки. Родительским комитетом и сотрудниками ГИБДД было принято решение о необходимости регулярного проведения таких акций.

Инспектор ГИБДД Е.А.Щуцкая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26