Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

26.08.2021 09:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина ИВЕНСКИХ: ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ

Дистанционное обучение для школьников, лекарства и продукты, которые приносили больным домой волонтёры… В 2020 году во время локдауна мы быстро вновь осознали значимость и востребованность наших медиков, педагогов, добровольцев.

КАНДИДАТ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПРИЗЫВА

Стране нужен работоспособный парламент. В новый состав Государственной Думы должны войти люди, которые делом доказали, что могут приносить пользу людям.

- Задач, которые необходимо решить, много, – говорит ИРИНА ИВЕНСКИХ. – Но лично для себя главными считаю – доступное образование и качественную медицину. Уже сегодня мы добились в этих направлениях значительных результатов. В крае идёт строительство и ремонт школ. За счёт бюджета практически на 100% обеспечили их безопасность: организовали охрану, установили системы видеонаблюдения и «тревожные кнопки». В наших школах должно быть спокойно и детям, и учителям.

ДОВЕРИЕ – ОСНОВА РАБОТЫ ДЕПУТАТА

Учитель начальных классов – именно такую профессию выбрала для себя Ирина Валентиновна. Иначе быть не могло, она потомственный педагог, «учительская дочь» чуть ли не в восьмом поколении. Знаковый штрих к портрету нашего кандидата – до сих пор Ирина Валентиновна дружит со всеми своими первоклассниками и их родителями.

Желание двигаться вперёд и менять жизнь к лучшему помогали Ивенских всегда доводить начатое до конца. Так было и с пермским лицеем № 10, который она создала с нуля, создала отличную команду педагогов и сделала одним из лучших в Перми.

На её профессиональные и организаторские способности обратили внимание в крае, и в 2009 году она была избрана заместителем председателя Общественной палаты. Чуть позже – депутатом Законодательного Собрания и сопредседателем регионального штаба Общероссийского народного фронта. В 2012 году Ирине Валентиновне доверили работу в составе регионального народного штаба общественной поддержки Президента Владимира Путина.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ

В период пандемии и самоизоляции Ирина Валентиновна была одним из организаторов волонтёрского проекта #МЫВМЕСТЕ. Люди ждали помощи. Нужны были ответственные и энергичные лидеры, которые смогли сплотить вокруг себя волонтёров. Добровольцы стали доставлять пожилым людям продукты питания и лекарства.

А когда выяснилось, что Пермскому краю не хватает вакцин от коронавируса, Ирина Валентиновна, как сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Пермском крае обратилась к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой и министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. В Москве она неоднократно встречалась с ответственными, подняла все свои связи, требовала ускорить и увеличить объём доставки вакцины в край. И уже через 2 недели в региональных СМИ была опубликована информация об увеличении поставок вакцины в 4 раза. Проблем в пермской медицине хватает. В этом направлении надо объединять усилия федеральной власти и региона.

- На встречах с жителями тема медицины поднимается всегда. Люди жалуются на нехватку врачей, медицинского персонала. Серьёзного обновления требует парк машин «скорой помощи», особенно на селе, – уверена ИРИНА ИВЕНСКИХ. — Да, нам многое удалось сделать. Строятся ФАПы, идёт ремонт больниц, приобретается оборудование. Уже в этом году в медицинских вузах увеличилось количество бюджетных мест, а значит, у нас будет больше врачей по целевому набору. Но давайте скажем честно, этого недостаточно!

Ирина Ивенских считает, что на государственном уровне надо ставить вопрос об увеличении оплаты труда медиков, о предоставлении им квартир, особенно в деревнях и небольших населённых пунктах. Нужна в Пермском крае и программа развития медицинской авиации – качественная медицина должна быть доступна и пациенту из глубинки, и жителю города.

Многие наказы, которые жители написали или прислали в общественную приёмную Ирины Ивенских, вошли в «Народную программу» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». И то, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает беспартийную на выборах – совершенно не случайно. В Государственной Думе нам всем нужен лучший представитель, который обладает и необходимыми профессиональными знаниями, и морально-волевыми качествами.

Депутатом Государственной Думы должен быть человек с высоким чувством ответственности, способный отстоять интересы жителей края на федеральном уровне. И многие с уверенностью скажут, что Ирина Валентиновна – именно такой человек.

*Публикация предвыборного агитационного материала оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Пермскому краю – Кудымкарскому одномандатному избирательному округу № 61 Ивенских Ирины Валентиновны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46