Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

16.08.2021 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия

По состоянию на 2021 г. на территории Пермского края совершено 974 дорожно-транспортных происшествия, в которых 129 человек погибло и 1239 получили травмы различной степени тяжести.

По состоянию на 2021 г. на территории Пермского края совершено 974 дорожно-транспортных происшествия, в которых 129 человек погибло и 1239 получили травмы различной степени тяжести. Особую озабоченность и тревогу вызывают случаи совершения ДТПП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, с участием пешеходов, а также с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Так за указанный период времени зарегистрировано 116 ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, в которых 34 человека погибло и 160 получили ранения, 26 ДТП, где водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в которых 3 человека погибло и 35 получили ранения, 281 ДТП с участием пешеходов, в которых 31 человек погиб и 260 получили ранения, 118 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11детей погибло и 116 получили ранения. Ежегодно в данную статистику включаются цифры и нашего Гайнского муниципального округа.

За последние 5 лет на территории Гайнского МО зарегистрировано 54 ДТП, при которых 8 человек погибло и 75 получили травмы различной степени тяжести. За указанный период времени зарегистрировано 24 ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от освидетельствования, либо употребивших спиртное после ДТП, в которых 5 человек погибло и 32 получили ранения. Можно сказать, что в каждом третьем ДТП водитель не трезв. С целью профилактики и не допущения таких фактов на территории Пермского края проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Ребенок на дороге».

С 23 по 26 июля 2021 г. на территории Гайнского МО в рамках проведения профилактических мероприятий было выявлено 23 административных правонарушения, допущенных участниками дорожного движения, два из которых – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает автомобилистов и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность!

Инспектор ГИБДД Е.А. ЩУЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3