Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

07.07.2021 11:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родительский патруль

Автор: П. ПАЛЬШИН,
начальник ОГИБДД.

Совместный рейд Госавтоинспекции и «Родительского патруля» в составе –В.С. Логвинец, А.А. Зеровой и членом общественного совета С.А. Хариным прошёл в посёлке Гайны вблизи детского сада «Солнышко». Главная цель – обеспечение безопасности дошкольников на дорогах населённого пункта и напоминание о соблюдении мер предосторожности в летний период времени.

В рамках мероприятия организаторы провели с дошкольниками инструктажи и вручили памятки до выхода детей с прилегающей территории образовательного учреждения. Представители «Родительского патруля» помогли совсем юным пешеходам перейти дорогу, рассказывая о мерах безопасности и значении световозвращателей на одежде и портфелях, а Госавтоинспекторы обратили внимание встречающих родителей на соблюдение правил дорожного движения при перевозке детей в салоне транспортных средств, и, акцентировали внимание на безопасном маршруте «Дом – Школа – Дом».

В ходе рейда было выявлено несколько нарушений при перевозке детей, а также при движении пешеходов по проезжей части, которые родители пресекли, показывая детям на практике, как и где нужно переходить дорогу, объясняя о возможных последствиях допущенных ими нарушений. "Родительский патруль" намерен проводить такие рейды регулярно и прилагать все усилия в обеспечении детской безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28