Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

15.06.2021 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итог по проведению профилактического мероприятия «Перевозка»

Автор: Государственный инспектор БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Д.В. Тиунов.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском и грузовом автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и грузовых транспортных средств, с 24 по 28 мая 2021 года на территории Гайнского муниципального округа проводилось профилактическое мероприятие «Перевозка».

При его проведении особое внимание обращалось на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, грузовых транспортных средств наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев. При проведении профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД пресечено 9 административных правонарушений водителями автобусов, грузовых транспортных средств, самыми грубыми явились нарушения правил использования тахорафа, управление транспортными средствами находящиеся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющие права управления транспортными средствами, привлечено 1 должностное лицо за выпуск на линию автобуса без тахографа.

Водители грузовых транспортных средств, автобусов осуществляющих пассажирские, грузовые перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий для безопасных перевозок.

О всех нарушениях Правил дорожного движения водителями автобусов Вы можете сообщить в ОГИБДД по телефону 2-10-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2