Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

11.06.2021 12:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный за рулем – опасность для всех!

Автор: Начальник ОГИБДД майор полиции, П.А. Пальшин.

Сотрудники Госавтоинспекции по Гайнскому муниципальному округу в период с 12 по 14 июня проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей Правил дорожного движения.

В указанный период инспекторами Отделения ГИБДД Отделения МВД России по Гайнскому муниципальному округу проводится оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Ребёнок на дороге!» в рамках данных рейдов автоинспекторы выявляют нарушителей правил на дорогах. Так, сотрудники ведомства будут следить за тем, чтобы автомобилисты не пересекали двойную или одну сплошную линию разметки. За данное правонарушение водителя могут оштрафовать на 5 тысяч рублей или даже лишить прав сроком на полгода. Кроме того, внимание дорожной полиции направлено на выявление водителей, которые позволяют себе садиться за руль в состоянии опьянения. Вождение в состоянии алкогольного опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения, которое карается лишением прав на срок до двух лет и административным штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление в нетрезвом состоянии уже грозит водителю уже реальным сроком до двух лет, лишением права управления на срок до трёх лет и штрафом до 300 тысяч рублей. Отделение ГИБДД по Гайнскому муниципальному округу напоминает, пока по нашим дорогам ездят водители, позволяющие себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе могут оказать граждане с активной гражданской позицией. Если вам стало известно, что кто-то управляет транспортным средством, будучи нетрезвым, сообщите информацию по телефону дежурной части Отделения МВД России по Гайнскому муниципальному округу 8(3424521403). Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры к задержанию опасного водителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8