Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

17.05.2021 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сомнительная предприимчивость привела к аресту

Источник: УФССП России по Пермскому краю.

Житель г. Кудымкара Пермского края проведёт 5 дней под арестом за неуплату штрафа в установленный законом срок.

За самовольное подключение и безучетное использование электрической энергии 45-летний мужчина был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ. В качестве наказания ему был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Соответствующий исполнительный документ находился на исполнении в отделе судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам УФССП России по Пермскому краю.

Должник был предупреждён, что неуплата штрафа в 60-дневный срок является административным правонарушением, однако должных выводов для себя не сделал. В соответствии с действующим законодательством судебным приставом был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Судья, рассмотрев материалы дела, вынес вердикт – 5 суток административного ареста, которые гражданин будет отбывать в спецприёмнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1