Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

15.04.2021 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём местного самоуправления!

Автор: С уважением, депутат Законодательного Собрания ПК Елена ЗЫРЯНОВА.

Уважаемые жители Гайнского округа!

Сегодня роль местного самоуправления очень велика, оно представляет собой один из важнейших институтов гражданского общества, отражающий развитие демократии в государственном устройстве. Эффективность работы органов местного самоуправления во многом зависит от неравнодушного, чуткого отношения руководителей муниципалитета к проблемам населения, от их умения и способности оперативно решать насущные вопросы.

Сегодня наша общая задача – повысить уровень жизни населения, сделать округ комфортным для проживания, работы и отдыха. Реализация этих задач зависит не только от профессионализма и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Одна из форм участия населения в местном самоуправлении – это Территориальные общественные самоуправления. Основной их задачей является благоустройство территории, создание инфраструктуры. В 2016 году Законодательным Собранием Пермского края при моей поддержке, как депутата Законодательного Собрания, был принят Закон об инициативном бюджетировании. Его основная цель – это консолидирование мнений населения и представителей государственной и муниципальной власти в части расходования бюджетных средств, а также повышение качества жизни. Закон позволяет жителям принимать непосредственное участие в развитии своих посёлков, самим определять приоритетные проекты, добиваться их реализации и следить за ходом запланированных работ.

Ещё одним из важных механизмов софинансирования бюджетных расходов является самообложение граждан. Сами граждане заинтересованы в решении вопросов местного значения. Благодаря такому мероприятию решаются социально значимые задачи, направленные на благоустройство территорий – это устройство уличного освещения, обустройство детских и спортивных площадок и многое другое.

Дорогие жители Гайнского округа, проявляйте активность,

и делайте свою жизнь и жизнь своих детей ярче!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3