Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

15.04.2021 10:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Законодательного Собрания Пермского края ВЛАДИМИР ХОЗЯШЕВ: «Встретился с населением Гайнского округа, узнал проблемы, выслушал пожелания»

Автор: Ксения Баженова. Фото автора.

Владмиру Хозяшеву всегда рады местные жители – и выслушает, и поможет.

Одним из важных направлений в работе депутата Владимира Семёновича Хозяшева являются информационные встречи с населением. В ходе встреч депутат отчитывается о проделанной работе на территориях избирательного округа № 30, получает обратную связь от избирателей, и, конечно же, узнаёт более подробно о проблемах сёл и деревень, понимая, в каких направлениях предстоит работать в дальнейшем. Основная цель мероприятий – услышать проблемы и пожелания населения и учесть полученную информацию при планировании бюджета на 2022-2023 годы.

С середины марта Владимир Хозяшев провёл ряд встреч с населением в Гайнском округе совместно с главой муниципального округа Елизаветой Шалгинских.

13 марта Владимир Хозяшев посетил посёлки Жемчужный, Серебрянку и Оныл. 29 и 30 марта депутат побывал с рабочим визитом в Гайнах. А 3 апреля депутат посетил посёлки Усть-Чёрная и Керос.

В Гайнах произошло много позитивных перемен за 2020 год. Для посёлка была приобретена коммунальная техника – автогрейдер, погрузчик-экскаватор, камаз-самосвал и трактор для коммунальных нужд с навесным оборудованием, прошло благоустройство парка по ул. Дзержинского, сквера по ул. Кашина. Проведён ремонт котельной, Детской школы исскуств, колодцев, средней общеобразовательной школы и интерната, детского сада «Камушка».

В рамках Национального образовательного проекта «Цифровая образовательная среда» две школы Гайнская средняя общеобразовательная школа и Сёйвинская общеобразовательная школа получили хорошее современное компьютерное, интерактивное оборудование. Была приобретена и установлена блочно-модульная котельная. Построили площадку «Спорт для всех». В рамках Национального проекта «Жильё и городская среда» проходит расселение из ветхого и аварийного жилья, в 2020 году расселили три квартиры. Проходит ремонт дорог и тротуаров, строят площадки для мусора.

В 2020 году в Усть-Чёрной прошло обустройство детской площадки и её ограждение, ремонт автодороги по ул. 9-ой Пятилетки, провели частичную уборку кладбища.

В Керосе отремонтировали четыре колодца, восстановили участки дорог, пострадавшие в период паводка и произвели ремонт дороги по ул. Дружба.

В посещённых населённых пунктах запланированы мероприятия на текущий 2021 год по улучшению инфраструктуры – текущий ремонт социальных объектов, дорог, колодцев, установка мусорных площадок и освещения. Всё это возможно благодаря совместным усилиям губернатора Пермского края, депутатов Законодательного Собрания, главы муниципального округа и местным депутатам. Без этой коллективной, совместной работы – было бы невозможно создавать то, что есть в Гайнском округе.

Конечно, есть проблемы общие для данных территорий – организация и вывоз мусора, оплата за данную услугу, проблема по содержанию и очистке дорог до населённого пункта и внутри, проблема водоснабжения и связи. В маленьких населённых пунктах есть дефицит кадров для образовательных учреждений, ФАПов, и это беспокоит население. Жители Серебрянки, Усть-Чёрной и Кероса выражают беспокойство по поводу предстоящего паводка. На встречах их проинформировали о первоочередных действиях в случаях затопления. Жители Гайнского округа просят уделять больше внимания ремонту дорог, тротуаров, оснащать улицы освещением. Несмотря на строительство спортивных объектов, жители практически всех населённых пунктов просят делать спорт более доступным. Люди рады мусорным площадкам, однако просят дорабатывать их проекты для более рационального использования. Владимир Хозяшев услышал каждого жителя Гайнского округа, и в своей депутатской деятельности приложит все усилия для решения проблем населения.

Как отметили участники встреч, обстановка была располагающей для продуктивного общения. Сейчас с главами муниципалитетов ведётся диалог, и выявляются проблемы, по которым нужно совместно работать на благо населения. Главное, что люди пришли на встречи с депутатом, встречи проходили в спокойной обстановке, люди остались довольны ответами администрации на заданные вопросы. Населёние с пониманием относится к работе администрации округа, а жители посёлка Сосновой, участвовавшие во встрече, поблагодарили администрацию и депутата за своевременное решение их наболевших вопросов.

*  *  *

Когда население совместно с органами власти прилагает усилия для решения проблемных вопросов, результат депутатской деятельности намного эффективнее. Поэтому только вместе можно добиться перемен к лучшему!

Встречи депутата с населением всегда проходят продуктивно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5