Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

11.11.2021 09:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ОНФ.Помощь» вновь объединила волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ для поддержки людей в период пандемии

Общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой миллионы россиян получили помощь в период пандемии, вновь мобилизовала волонтеров: штаб действует в усиленном режиме. В Пермском крае волонтеры #МЫВМЕСТЕ отработали около четырех тысяч заявок: поддержку получили пожилые люди, медицинские работники, пациенты с COVID-19 и многие другие.

Центр обработки заявок обосновался в системе «ОНФ.Помощь», где происходит их сбор и распределение. В оказании помощи жителям с самого начала пандемии коронавируса участвуют активисты Народного фронта, разнопрофильные добровольческие объединения. Этой осенью общественники помогли уже более 200 людям, решая их острые проблемы. В общую волну благотворительности влились и политические партии, на счету которых несколько десятков отработанных заявок.

«Очередной всплеск пандемии побудил нас обратить внимание на тех, кому сейчас больше всего необходима наша поддержка. В эти дни важнейшей задачей стала помощь медицинским работникам в больницах, пациентам с коронавирусной инфекцией, пермякам, желающим вакцинироваться от COVID-19. Когда в апреле 2020 года мы организовали штаб акции #МЫВМЕСТЕ на площадке Народного фронта, мы не знали, сколько продлится пандемия, но и сейчас остаемся рядом с теми, кто в нас нуждается», – отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Пермском крае, депутат Государственной думы РФ Ирина Ивенских.

Объединение людей разных возрастов и профессий – важнейшая идея акции #МЫВМЕСТЕ. Так, ради помощи врачам активисты ОНФ и команда «Молодежка ОНФ», представители МЧС по Пермскому краю вместе организовали доставку более 500 л питьевой воды для нужд городской клинической больницы имени М.А. Тверье.

«Молодежка ОНФ» развернула волонтерскую деятельность на мобильном пункте вакцинации в Перми в ТРК «Спешилов», где в нерабочие дни ноября скапливались большие очереди из пермяков, желающих привиться от коронавируса. Добровольцы помогали врачам в заполнении необходимых бумаг для пациентов, которым из-за большой нагрузки было сложно справляться самим.

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ продолжают развозить продукты и лекарства жителям на самоизоляции – это остается основным и наиболее востребованным видом помощи. Пожилые и маломобильные граждане должны иметь возможность защититься от инфекции, получая при этом все необходимое для жизни. Чтобы оставить заявку, необходимо позвонить по бесплатному номеру горячей линии: 8-800-200-34-11.

_x5a4695.jpg(332,4 КБ)
_x5a4806.jpg(321,7 КБ)
img_6306_-_kopiya.jpg(462,0 КБ)
img_6336.jpg(238,9 КБ)
shufjgl0lj0.jpg(258,5 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2