Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

22.10.2021 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенние каникулы-2021

Отделение ГИБДД ОМВД России по Гайнскому муниципальному округу информирует, что в целях недопущения автоаварий с участием несовершеннолетних на обслуживаемой территории в период с 18 по 31 октября пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы-2021».

В период школьных каникул дети чаще всего будут находиться на улицах и дорогах, передвигаться к местам спортивных и внеклассных занятий, кружков и всё чаще будут сталкиваться с дорожными ситуациями. Учитывая ещё и сезонные изменения, связанные с наступлением осеннего периода, ситуация с дорожным поведением может осложниться.

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения, и вовремя предупредить их о возможной опасности. Водителям также следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, так как в любую минуту на проезжей части может внезапно появиться ребёнок.

Родителям необходимо помнить о том, что пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту юного пассажира. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог.

Следует помнить и о том, что в обязанности родителей входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Начальник ОГИБДД майор полиции П. ПАЛЬШИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2