Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

27.08.2020 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые микроавтобусы поступят в 14 территорий Пермского края

Подведены итоги аукциона на поставку автобусов малого класса для регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам Пермского края.

42 малогабаритных автобуса поступят в 14 муниципальных образований: Кунгурский, Частинский, Еловский, Большесосновский, Гайнский, Куединский муниципальные округа, Ильинский, Верещагинский, Оханский, Очерский, Чусовской, Октябрьский, Нытвенский городские округа и город Кунгур. Каждое муниципальное образование получит в собственность по 3 автобуса малого класса марки ГАЗ.

Закупка была организована при содействии и поддержке краевых властей. Победителем аукциона признано ООО «ГрузАвтоИмпорт»

(г. Пермь) предложившее цену контракта 94,08 млн. руб.

Согласно техническому заданию закупаемые автобусы должны работать на дизельном топливе и вмещать в себя не менее 22 человек, иметь мягкие, антивандальные сиденья, не тонированные стёкла со сдвижными форточками. Салон должен быть оснащён оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями. Наружное оформление автобусов будет представлено в белом цвете.

Закупленные автобусы будут направлены в муниципальные образования в рамках контракта, не позднее 60 дней с даты его заключения.

*    *    *

Редакция газеты узнала в администрации округа, по какому маршруту запланировано запустить новые микроавтобусы.

На вопрос ответил и.о. заместителя главы администрации Гайнского округа по строительству, ЖКХ и общественной безопасности Владимир Аликович Закиров.

- Планируем один маршрут запустить на Сёйву – Гайны, второй маршрут на Касимовку – Гайны. Третий маршрут пока в резерве, решение ещё принимается, маршрутов много, куда можно поставить. Надо расставить приоритет, обсудим с депутатами округа ещё дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10