Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

13.08.2020 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К зиме готовы…

Автор: С. БИБЯЕВА.

4 августа глава администрации Гайнского округа Елизавета Геннадьевна Шалгинских провела заседание комиссии по вопросам подготовки к отопительному сезону. На комиссии присутствовали руководители ресурсных организаций, представители Управления образования, культуры и других организаций.

На совещании обсудили информацию о готовности объектов ЖКХ, жилищного фонда, культуры, общеобразовательных учреждений, больницы и ФАПов к отопительному периоду 2020 -2021 годов.

К отопительному сезону готовы практически все объекты здравоохранения, образования и культуры, паспорта готовности сданы, долгов перед ресурсными организациями нет.

В.А. Закиров, и.о. заместителя главы администрации Гайнского муниципального округа по строительству, ЖКХ и общественной безопасности:

- На прошлой комиссии по вопросам подготовки к отопительному сезону был взят на контроль вопрос о проведении администрацией округа аукциона на закупку блочно — модульной котельной для социальных и административного зданий в п. Гайны. Планируется, что котельная будет поставлять тепловую энергию в детский сад «Солнышко» по ул. Советская, д. 27, в здание окружного архива и в два общежития, расположенных по улице Дзержинского.

На сегодняшний день мы определились с поставщиком блочно — модульной котельной. Аукцион выиграло общество с ограниченной ответственностью «Кировский котельный завод». Этот подрядчик, также устанавливал котлы в Лесокамской и В-Старицкой школах. Сейчас котельная находится в производстве. Подрядчик обещает выйти на стройку 15 августа, заливать основание под трубу. К началу отопительного сезона котельную планируем запустить.

* * *

Следующее заседание комиссии состоится 21 августа.

По итогам совещания приняты решения:

Директору ММБУК «КМЦ» Надежде Ивановне Костюкевич решить проблему с отоплением в клубе п. Красный Яр и решить вопрос с переездом клуба в посёлке Жемчужный в здание школы.

Директору ДШИ «Гармония» Диане Геннадьевне Олеховой заключить договор на установку электрокотла в здании Центра детского творчества по улице Дзержинского.

МКУ «Отдел ЖКХ» п. Гайны установить счётчики тепла в двух общежитиях по улице Дзержинского п. Гайны. Обследовать многоквартирные дома и по необходимости провести в них ремонт. Проработать мероприятия по взысканию долгов с неплательщиков, проживающих в многоквартирных домах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4