Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

13.08.2020 09:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступность и качество медицинской помощи благодаря нацпроекту

В Краевую больницу им.Вагнера Е.А. в Березниках поступило 546 новых современных компьютеров. Техника поставлена в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что благодаря нацпроекту в регионе повышается качество медицинских услуг, в том числе за счёт создания комфортных условий труда для специалистов.

Автоматизированное рабочее место позволяет медицинским работникам записывать пациентов на приём, в том числе и к узким специалистам, есть возможность ведения электронных карт, оформления направлений, выписки льготных рецептов, проведения телемедицинских консультаций со специалистам из других медучреждений города и краевой столицы.

«Сегодня наши врачи, фельдшеры и медсестры заносят большой объём информации в электронные карты пациентов. И чтобы эта работа носила бесперебойный характер, оборудование должно обновляться и совершенствоваться. К тому же обновление парка техники обеспечивает мгновенное повышение производительности почти на всех рабочих местах», — прокомментировал Александр Петухов, начальник информационно-вычислительного центра ГБУЗ ПК «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» города Березники.

Все компьютеры будут подключены к единой государственной информационно-аналитической системе в сфере здравоохранения Пермского края — это специализированный программный комплекс, позволяющий автоматизировать процессы сбора, обработки и хранения медицинской, экономической и статистической информации в системе здравоохранения региона.

Отметим, Обновление парка техники активно началось в 2019-ом году, когда в учреждение поступили 250 компьютеров и 48 многофункциональных устройств. Тогда новой оргтехникой были оборудованы рабочие места терапевтов и узких специалистов первичного звена. Новая партия предназначена для дооснащения поликлиники и стационаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3