Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

22.05.2020 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городская среда должна быть комфортной

Автор: Т. ХАРИНА.

С этого года на территории округа реализуется муниципальная программа развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства на 2020 – 2022 годы. В рамках программы в этом году для территорий округа будет приобретён автогрейдер для зимнего и летнего содержания автомобильных дорог; погрузчик – экскаватор и самосвал.

Колодцы отремонтируют в: Верхней Старице, Касимовке, Луныме, Сергеевском, Имасах, Кебратах, Верхнем Будыме, Жемчужном, Шордыне, Серебрянке, Оныле, Керосе, Усть-Чёрной, Гайнах, Гайны-1, Данилово, Чажегово, Харино, Сосновая, а также в Усть-Весляне и Сёйве.
В Сергеевском по ул. Ленина будет проведён ремонт водопровода. Для реконструкции водопровода в Гайнах, разработают схему водоснабжения.
Почти на 2 млн. рублей в Усть-Чёрной, Иванчино, Кебратах и Серебрянке установят детские площадки, а спортивные площадки на 3 млн. рублей в Керосе, Верхней Старице и Харино. Также будет установлена спортивно-игровая площадка в п. Сёйва.
В Гайнах запланировано обустройство парка по ул. Дзержинского в микрорайоне Кирпичный, а также «Сквер Любви» по ул. Кашина рядом со зданием ООО «Верхнекамье-Лес».
Два пешеходных мостика и 350 метров тротуаров отремонтируют в Харино и 300 метров тротуаров в Сергеевском.
Продолжатся работы по ремонту муниципального жилищного фонда, обустройство площадок накопления твёрдых коммунальных отходов.
Всего на благоустройство территорий округа в этом году будет потрачено более 20 млн. рублей – это средства краевого и местного бюджетов.
В рамках национального проекта «Комфортная городская среда» будет продолжено благоустройство общественной территории по ул. Дзержинского в п. Гайны, начиная от монумента «Погибшим в Великой Отечественной войне жителям Гайнского района» до здания военкомата. Будут установлены небольшие мостики. Пешеходная дорожка будет выложена тротуарной плиткой. Вдоль дорожки планируется установить скамейки, урны, опоры уличного освещения, видео-камеры, а на территории бывшей редакции районной газеты построят детскую площадку (на снимке).
Подрядчик определён. Аукцион выиграло Общество с ограниченной ответственностью «Спецтранс». Сумма контракта 5 023 623,80 рублей.
Администрацией округа проводится большая и серьёзная работа, и рассчитана она на 3 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11