Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

14.05.2020 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермском крае возобновляют работу МФЦ

С 12 мая в Пермском крае возобновят приём посетителей в помещениях многофункциональных центров «Мои Документы». Соответствующее постановление 8 мая подписал глава региона Дмитрий Махонин.

Поскольку на территории Пермского края сохраняется риск распространения коронавирусной инфекции, принимать документы в многофункциональных центрах будут исключительно по предварительной записи и по ограниченному перечню услуг.

Так, записаться в МФЦ можно для регистрации сделки купли-продажи недвижимости, снятия обременения с объекта, подачи заявления на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, ликвидации деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, подтверждения или восстановления учётной записи на портале Госуслуг. Полный перечень можно посмотреть на сайте МФЦ. Выдача результатов также будет осуществляться по записи после подтверждения готовности документов.

Записаться в многофункциональный центр можно по телефону горячей линии 8 800 550 05 03.

Приём заявок начнется с 12 мая. В МФЦ обращают внимание, что сейчас операторы контактного центра ежедневно принимают около 5 тысяч обращений (для сравнения: обычно поступает около 1,5 тысяч звонков), поэтому время ожидания ответа может быть больше, чем обычно.

Пермякам также напоминают, что получить большинство государственных услуг можно удалённо, не выходя из дома, воспользовавшись порталом Госуслуг www.gosuslugi.ru. Сервис доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3